Прочее фото-видео

Что у вас на душе. глядя на эти фотографии, ?

1922-1991 R.I.P....
Yalcin Eyvazov
Умиление. Это все было.
Алия Джусупекова
Лучший ответ
воспоминания о не порошковом пиве
Вы написали АБСОЛЮТНО ВЕРНО = R.I.P.
И не надо пытаться "гальванизировать труп", он давно сдох и запах от него ...нехороший

Специально для ностальгирующих товарищей. Впечатлние такое, что вы ТАМ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ - ведь эти фотки - пропаганда и на 50-80% НАГЛАЯ ЛОЖЬ, неужели не помните?
А еженедельные поездки за ЕДОЙ в обл. центр - это тоже ностальгия. И замечательные люди с воплем "вас здесь не стояло"? И отдельная очередь из "своих" у заднего входа в магазин - тоже?

Ну а по сути - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА со Spathi !!!

А могу и добавить:
1)Дурацкая школьная форма. - а попытка исключить из пионеров за то, что пришла в коточке (а про джинсы уж молчу) - это ПОМНИТЕ?
2)Любое даже наше.... а пивной РЕСТОРАН "Валдай" на Арбате с ТЕМ ЖЕ ассортиментом? Это вам не Zem Ozola в Риге... .
3)Сейчас тоже самое, только книги стали электронными.
4)Кружки никуда не девались
5)Путин. Партия. План.
6)Сейчас выбор напитков больше на порядок.
И насчёт стакана вина по 20 коп.... Давайте считать. Рубль сегоня ко временам отвратительного сиропа по 3 коп по уровеню цен и зарплат примерно 1:100. За 20 руб в кофейном автомате вам выдадут чашку неплохого кофе с шоколадом, а не 200 грамм солнцедара, пить который нельзя даже свиньям.
7)Я бы не стал заключать брак при бюсте Ленина. Ага, вот добъётесь своей ностальгией - будем при бюсте Путина. Вы ЭТОГО хотите?
1)Дурацкая школьная форма. Терпеть не могу. Как в армии строем ходят и руки на парте.
2)Любое даже наше, но приготовленное по импортной технологии пиво вкуснее этой мочи в банке. К рыбе претензий не имею.
4)Кружки никуда не девались
5)Путин. Партия. План.
7)Я бы не стал заключать брак при бюсте Ленина. По-моему это дело вообще только двоих человек касается.

В общем, ничего на душе меня нет.
Ностальгия....
Галина Сычева
Ностальгии нет, если Вы на это намекаете. В те времена я возвращаться не хочу категорически.
Spathi Illuminati - а что ты в 23 года знаешь про ту мочу и про технологию нынешнего пива?) )

А по сути - всё познаётся в сравнении.. . Тогда мне было интереснее жить при недостатке всего, чем при нынешнем изобилии и пустоте внутри
Taalaibek Akmatov
детства моего чистые глазенки. соцреализм. Здорово!
Лёгкая ностальгия по школьным годам
H?lola Yldashewa
Что на душе? Девушки были моложе и не матерились прилюдно. Да и сам влезал в 50-й размер.
А остальное.. .
1. Вызов в школу родителей за то, что пришел не в форменных штанах ( а их просто не было)
2. Пиво в г. Куйбышеве можно было купить только после 3-х часовых поисков и 4-х часовой очереди. Потому и меньше 6 литров на человека и не брали. Так выходные и проходили. А потом начали спрашивать - откуда алкоголизм.. .
3. Хрен достанешь интересную книгу, зато полные собрания сочинений (речей на съездах) Суслова и прочих, на прекрасной финской бумаге в изумительных кожаных обложках.
4. Постоянное зомбирование лозунгами и призывами. Судя по автору вопроса - зомбирование передается по наследству :-)))
5. Только почему-то в Сочи видел автоматы со стаканами. По всей остальной стране - исчезали в течении 3-4 минут.
6. Свадьба. снимок - явный стеб фотографа.
При всем уважении к Андрею К - весь тогдашний "богатый внутренний мир" уходил на попытки достать хоть чего нибудь :-(((((
С ужасом вспоминаю то время, особенно конец 80-х...
Катерина Бевза
точно, не настольгию
Вадим Ключко
Воспоминания о спокойном детстве. Забота о детях и их развитии. Общение определенных субъектов за кружкой пива.. . В общем, спасибо Партии родной...)))))))))))
Ностальгия по прошлому. Люблю смотреть старые фотографии. Конечно жили не идеально, но такова психология, что со временем плохое забывается. Многое ещё от характера зависит - в любые времена находятся люди, которые недовольны жизнью и воспринимают глобальные проблемы острее других и те, которые приспосабливаются к любым условиям.
Мудрецов Игорь
Воспоминания ...Разные.
Я не ностальгирую по совку. Слава Богу он скончался естественной смертью!
раньше бы на них и не глянул.. . а сейчас ностальгирую....
Ирина Королева
Проблем тогда было меньше. И жизнь, хоть и медленно, но реально улучшалась. А сейчас что-то не верится в лучшее. А пиво сейчас, хоть и вкусное, но у меня от него живот болит, такой дряни там намешали.
Я тогда молодой был.. .
Верил, что впереди счастливое будущее
В принципе счастлив семьей, но мои родители еще и верили в лучшее будущее
А я сейчас в него не верю, за детей боюсь, за их будущее
настольжи, пивка бы час с баночки, настоящего, не консервированного, от которого все углы мочили
Макс Жуков
Ностальгия.
Безвозвратно ушедшая молодость....
Олег Смирнов
сейчас намного лучше - можно врать и жульничать по закону без страха сесть в тюрьму.
Ст
Стаська
Судя по партам, вагону метро и автоматам с соком - это конец 80-х - начало 90-х годов.. . 20 рублей - стакан виноградного сока. В моё юношество стакан вина в автоматах в Москве стоил 20 коп. :) Если уж честно - хорошее было время. Дело совсем не в очередях, дефиците и т. д. Люди были другими...
Просто старые фотографии советских времен.
Уныние. как от качества самих фото так и от их содержания.
Вера Дуброва
Нормально жили не боялись за будущее
Отбился от волкА - попал на медведЯ
а мне забавно (по хорошему так) смотреть на эти фото.. .
миленькие такие.. .

не очень понял, которое из 22-го и 90-го годов

ps
а мне нравилось то время... .
но мне и нынещнее очень нравится. .

ps" "всему свое время.... "
Люблю смотреть винтажные фотографии.
я до пионеров не дорос )) больше как то 90-е запомнил ...но автоматы с газировкой помню.. стояли и никто их не ломал
помню ходил в авиамодельный кружок бесплатно а сейчас там офисы
пиво и квас в бочках помню ещо ...хоть и очереди зато подростки не по параднякам со шмурдячками сидели а на кружки ходили
жизнь без интернета
Непонимание, а где собственно фотографии ?)
Angela Engel