А зачем она вообще нужна? Чтобы вирусы с флешки сами запускались? Есть же такие, сидят себе в bat.ini и толко того и ждут чтобы система запустила файл. Ну а дальше ваш комп блокируется и просят выслать денег на номер Х.
Неужели трудно зайти в флешку из проводника и скопировать те, которые надо...
Прочее фото-видео
Подскажите, почему при загрузке фотографий в комп не в включается автозагрузка?
Раиса, автозагрузка произойдёт, если у тебя установлено соответствующее ПО с диска, прилагаемого к аппарату. При этом нужно соединить аппарат с компом через USB, установить аппарат в режим Просмотр и лишь затем включить питание аппарата.
Относительно вирусов, попавших на карту памяти.
Если карта памяти изначально отформатирована в аппарате и на ней находятся только файлы снимков и видео, сделанные этим аппаратом, никаких вирусов на ней быть не может. И не нужно загружать на неё разную парашу - только использовать в аппарате!
Если же на карте памяти оказались вирусы, занесенные на неё с компа или из интернета, то, ИМХО, безразлично, переносятся ли с неё файлы на комп автоматически или вручную при использовании кардридера.
Принц Уэльский ДЕЛО ГОВОРИТ!
Флэшки один из самых самых источников переноски вирусов.
Тем более, что на карточках (для камер) многие не товарищи любят и иные файлы держать.
Товарищ как то принес мне - посмотри фотки - а там, кроме фоток 286! штук вирусов и прочей погани.
Представляю, что бы было - не отключи автозагрузку я.
Автозагрузка -это первый помощник вирусов.