Прочее фото-видео

Какое образование должен получить профессиональный фотограф?

По закону фотографическая деятельность не лицензируется. Фотограф - человек с камерой. Ничего и никому он не должен. Он должен уметь грамотно и талантливо снимать. Вы можете окончить любое заведение или курсы, где вам дадут любую бумажку с печатями, что, мол, податель сего является самым, что не на есть фотографом. Вы можете просто купить ее, как многие покупают дипломы. Все это не даст вам никаких бонусов или привилегий. Ибо в конечном итоге зачитывется только то, умеет снимать фотограф или нет. И самое главное - КАК он это делает !
Л)
Леночка )))
Лучший ответ
Александр Букач Ура! Спасибо.
ВГИК
Zalina Hamukova
Я думаю три класса церковно-приходской школы вполне достаточно.
талант всегда от бога
Nurbolat Utegenov
Александр Букач Считаете одного таланта достаточно? Ха!
Нужно получить профессиональное образование, то есть окончить Техническое училище по профилю фотограф. Обычно 1 год длится обучение. По окончании выдается аттестат. Фотограф такая же профессия как и сварщик или токарь. Не учиться могут себе позволить фотографы любители или фотохудожники, так как они снимают то что хотят, когда хотят и то что им нравится. Профессионал себе этого позволить не может. Он обязан делать свою работу хорошо в любом случае.
Юрий Жуков
А зачем вам? Думаете, что у каждого фотографа есть (должна быть) "бумажка". Можно закончить институт кинематографии, можно какие-нибудь художественные ВУЗы, можно институт журналистики, а можно и кулинарный техникум.
Кстати, а профессиональный фотограф какой профессии?
Александр Букач Я мне это за тем, что хочется...
художественное. И прежде всего обладать талантом.
Билалова Лилия
Александр Букач Ну хорошо талант есть, художественная школа, считаете этого достаточно?...
Профессионал, это человек, качественно выполняющий свою работу и получающий за это достойное денежное вознаграждение. Я знаю нескольких ПРОФЕССИОНАЛОВ ФОТОГРАФОВ имеющих 8 кл. образования. В идеале достаточно иметь под рукой опытного наставника, досконально изучить свою технику ( знать и уметь использовать все возможности камеры) и практика, практика, практика. Снимай много и всё, что видишь, а потом анализируй, что наснимала. А бумажка.. . Достаточно свидетельства о регистации ИЧП.
Александр Букач Я работать хочу фотографом, кто ж возмет меня с 8-ю классами???
Всё приходит со временем.
Кароля *****
я любитель. ( см. мои альбомы) - главное желание и талант. А есщо набейся в помощники к нормальному фотографу.
Просто пройти спец подготовку, хотя самое лучшее образование это практика