Прочее фото-видео
Зенит Ет. Пленка какой чувствительности лучше всего подходит на ЗЕНИТ ЕТ???
Берите 200. Самая универсальная. Если есть возможность, берите Фуджи, у нее цветопередача зелени и неба получше, остальное тоже вполне супер.
...любую, подходящую к условиям сьёмки и Вашим задачам.
главное - правильно установить значение чувствительности (если верите экспонометру (если он ещё живой))
главное - правильно установить значение чувствительности (если верите экспонометру (если он ещё живой))
Соответствующая условиям съёмки.
Для хорошего освещения лучше 100 ед.
Для "среднего" - 200 ед.
Для плохого - 400 ед.
Но лучше, по возможности, использовать плёнку с более низкой светочувствительностью, 100 единиц, например.
Для хорошего освещения лучше 100 ед.
Для "среднего" - 200 ед.
Для плохого - 400 ед.
Но лучше, по возможности, использовать плёнку с более низкой светочувствительностью, 100 единиц, например.
Марсель Юсупов
глупый вопрос: "Но лучше, по возможности, использовать плёнку с более низкой светочувствительностью," - лучше для чего???
Да фотегу в принципе пофиг чувствительность пленки. Выбор чувствительности пленки зависит от задачь, которые ставить перед собой фотограф.
Главное, 3200 не ставьте - шансов засветить слишком много :)
Полиэтиленовая самое то! Можно под дождем фотографировать...
65 ед.
Любой. Исходить нужно из задач и условий съемки.
Бери ф/плёнку 400 ед. и не мучайся с выбором. Про повышенную "зернистость",это было справедливо для советских плёнок "Тасма" и "Свема".Считалась самой"мелкозернистой" плёнка 32 ед.
любой
А причем тут марка фотоаппарата. Пленка подбирается под режим сьемки. Смотря в каких условиях собираетесь снимать, под эти условия и пленку берете.
щас пленку ниже 200 редко где найдешь
Дело в том, что плёнка подбирается не под аппарат, а под условия съёмки. В солнечный день снимайте с исо100, в пасмурный - 200, в помещении без вспышки с 400-800. Вообще, 400 - универсальный вариант, если не знаете, в каких условиях придётся потратить 36 кадров. Или если процесс съёмки на одну плёнку растягивается надолго, естественно, за длительный промежуток времени условия будут меняться.
Булат ниже неправильно написал, плёнка есть, только не в обычных магазинах. Хотя у нас в Воронеже, например сотки завались. Но всё равно в интернете заказывать приходится, там выбор больше.
Булат ниже неправильно написал, плёнка есть, только не в обычных магазинах. Хотя у нас в Воронеже, например сотки завались. Но всё равно в интернете заказывать приходится, там выбор больше.
Похожие вопросы
- Как выставить диафрагму и чувствительность на зените ет?
- Добрый день! Есть ли тут те, кто разбираются в советский фотоаппаратах? Вопрос по фотоаппарату Зенит ЕТ
- ЗЕНИТ ЕТ как засунуть пленку?
- что если у моего фотоаппарата Зенит ЕТ максимум ISO 500,а заправленная пленка на ISO 800? пленка fujifilm superia 800
- Лежит на полке уже 35 лет Зенит ЕТ гелиосс 44-2 . можно им фотать ?что лучше ? какую пленку лучше брать ,если днем
- Какую пленку лучше использовать, если фотографировать на Зенит-ЕТ?
- Хочу изучить процесс фотографирования. Имею Зенит ЕТ и ролик плёнки. Знаний - минимум. С чего начать?
- Как настроить Din на Зените ЕТ, если пленка на 200 ISO.Если я сказал глупость не браните, второй день снимаю
- Что такое чувствительность пленки? Какие условия съемки нужны для пленки с чувствительностью 100?
- Нужна помощь в работе с фотоаппаратом Зенит ЕТ.