какую пленку ? на сколько единиц ?
у меня получится ?
Прочее фото-видео
Лежит на полке уже 35 лет Зенит ЕТ гелиосс 44-2 . можно им фотать ?что лучше ? какую пленку лучше брать ,если днем
На 24
Светлана Дзюба
ЕСТЬ 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
...если хочется и есть лишняя тысяча на плёнку, проявку и печать - попробуйте.
только настоятельно советую дублировать снимаемые сюжеты смартфоном, в тех же условиях, с той же точки. дабы получить опыт сравнения двух процессов и сделать вывод на будущее.
Светлана Дзюба
очень полезное замечание . спасибо !
Я на день всегда брал 32.
Светлана Дзюба
пленка есть на 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
Как сохранился ваш фотоаппарат-никто не знает.Откройте заднюю крышку,взводите и жмите кнопку спуска,меняя выдержку.Если скорость меняется,значит можно заряжать плёнку и пробовать фотографировать.
Какой чувствительности вам взять плёнку?Всё зависит оттого,где планируете фотографировать.Если солнечным днём на улице-подойдёт 100ед.
Если в помещении,то тогда 200,или 400.
можно
убедись,что в твоем городе проявляют и печатают фото
Светлана Дзюба
городе есть кодак проявка . пленка есть на 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
наверняка селеновый экспонометр от времени уже ошибается, для определения экспопараметров лучше использовать не встроенный в зенит, а программы для смартфона типа лайт метр фри.
Но заниматься плёнкой сейчас дорогое удовольствие, даже дороже, чем во времена ссср
Очень дорогое удовольствие. Лично я не вижу большого резона снимать сегодня на плёнку, если нет острого желания самому возиться с проявкой, экспонометрами — дорогое удовольствие, трудозатратное, хоть и очень интересное.
А уж если ты эту плёнку носить потом в лаборатории будешь, то тем более лучше взять зеркалку на авито. Вон, какой-нибудь Canon 1100D. Через простой переходник M42-Canon EF твой Гелиос 44-2 будет без проблем работать с 1100D. Съёмка на мануальную оптику тоже увлекательная, процесс обработки цифровых негативов (RAW) в лайтруме тоже занятие интересное. При том в итоге это выйдет куда дешевле плёнки, и куда результативнее (в плане качества снимков — нормальные фотографии ты на цифре будешь научишься делать быстрее, чем на плёнке, и никаких трат на плёнку и проявку), и вероятность вердикта после первых пятидесяти кадров: «ай, блин, ничего не получается, ну его» заметно ниже.
не перевелись ещё джедаи на земле русской !
А смысл? Дорого это теперь. Кучу плёнки изведёшь на обучение только.
Светлана Дзюба
пленка есть на 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
Лучше сохранить его на память и купить цифровой фотоаппарат
Светлана Дзюба
пленка есть на 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
Можно, но смысла в этом ноль. Если только просто удовлетворить хотелку. А так - пробуйте, играйтесь, законом это не запрещено. Наиграетесь - кинете обратно на полку, еще на столько же лет. Что то мне подсказывает, что это случится после первых двух-трех пленок.
"у меня получится ?" - что-то обязательно получится, вопрос в том, что именно. Скорее всего ваши ожидания не совпадут с реалиями.
Ну и не поленитесь, погуглите для начала основы фотосъемки. Это вам не на умный смартфон щелкать, Зенит ничего за вас делать не будет, все придется самому.
А лучше, чтобы с бОльшей пользой провести время, нагуглите своего тезку, фотографа Василия Яковлева с Урала и просто посмотрите его карточки. Реально, получите эстетическое удовольствие и не просрете впустую время, потраченное на бесполезные занятия с Зенитом.
65 единиц. Пленка дневные съемки.
Светлана Дзюба
пленка есть на 100 ,200 ,400 ЕДИНИЦ
Раджи Токсанбаев
Если не дин. Тогда 100
Раджи Токсанбаев
Рад был помочь.