Прочее фото-видео

ЗЕНИТ ЕТ как засунуть пленку?

В каком положении должен быть рычаг перемотки? никак не получается поднять поводок кассетной катушки, чтобы пленка вошла!!!!
Заряжайте фотоаппарат в следующей последовательности:
а) оттяните вверх защелку замка и откройте заднюю крышку фотоаппарата;
б) оттяните рулетку обратной перемотки вверх и вложите кассету с пленкой в гнездо;
в) опустите рулетку обратной перемотки вниз;
г) вытяните заправочный конец пленки из кассеты примерно до края камеры, вставьте его в паз приемной катушки так, чтобы зуб мерного валика вошел в перфорационное отверстие пленки;
д) закройте заднюю крышку;
е) взведите затвор, повернув рычаг до упора.
Затем нажмите спусковую кнопку. При взводе затвора пленка перемещается на один кадр. Для подачи к кадровому окну незасвеченной пленки необходимо дважды взвести и спустить затвор;
ж) установите "0" лимба счетчика кадров против индекса. Установку счетчика кадров производите при взведенном затворе.
Ирина Горницкая
Лучший ответ
Никакую плёнку ни в каком положении Зенита ЕТ не засунуть: не то, не туда и не так.
Лучше загляни в одно место:
http://www.zenitcamera.com/mans/zenit-et/zenit-et.html
Гусары, молчать!..
Максим Скляр
Pentax spotmatic стоит от 500 рублей.. . и там не нужна ложка.
Остается только добавить, что нужно установить переключатель реверса в исходное положение. Он находится внизу кнопки спуска и обозначен буквой R со стрелками
Даааа.... Про чайную ложку и поручик не догадался бы...
Ruslan,yuliya Shevchenko
Вскрываете небольшим ломиком крышку, засовываете катушку с плёнкой... в правый отсек, прикрываете крышку, пару ударов молотком... пара витков синей! ! изоленты, всё, аппарат готов к употребелению!
Надежда Гаева
Совать лучше под одеялом, чтобы не засветить (ся) , а "рычаг" должен быть в таком положении, чтобы хорошо можно было попасть.
Оля Заречнева
????