Прочее фото-видео

Какие фотоаппараты были в ссср профессиональные в 70-80х ? или были в наличие только любительские Зениты ЕТ гелиос 44

Олег Шомысов
Один человек, напросившийся ко мне в "ученики",а на самом деле паразитировавший на моих "знаниях, умениях, навыках",приносил и показывал неисправный Pentacon six (не помню, что там было неисправно), говорил, что это был профессиональный фотоаппарат и просил меня помочь найти на него покупателя. Я сказала, чтобы он сначала исправил неисправности, а потом, так уж и быть, я, возможно, помогу его реализовать.
Папин друг называл Киев-19 и Praktica.
Александр Черезов
Лучший ответ
... я работал с Minolta x и Pentacon six TL
Борис Ильин
...Алмаз-103\Киев 6С
Михаил Зенин
Киев, салюты были
Киев-88TTL
до этого "Салют"
Дмитрий .
Тогда не было разделения на профессиональные и непрофессиональные. Но были рекомендации, когда что использовать.
Так для павильонных портретов рекомендовали крупноформатные камеры типа ФКП или ФКД, для документального портретирования с китовым объективом "Индустар", для художественного - с мягкорисующими объективами, которые в СССР не производились и были только импортные ("Буш Першейд", "Верито", "Портрет", "Мутак" и т. д.), и я так понимаю, были они не во всех ателье.
При невозможности использовать крупноформатные камеры рекомендовалось использовать среднеформатные типа "Салют", "Киев-6С", "Пентакон сикс", "Москва", "Искра" и т. д.
А малоформатные рекомендовались для портретов вне павильона (съёмка в школах, детсадах, репортажные портреты и т. д.) это аппараты типов "Зенит". "Киев", "Практика", а наиболее пригодные объективы для портретов для малоформатных камер считались "Гелиос-40", "Юпитер-9", "Таир-11", "Юпитер-11", "Юпитер-6"
Профессиональные еще были форматные ФКД, и их студийные аналоги, еще вот был крутой фотоаппарат Восток - настоящий топчик. А компактные были те же что у любителей + заграничные.
Профессиональной фототехники в СССР не производили.
Попытки делать качественную и надёжную фототехнику не увенчались успехом.
Снимали самой дорогой техникой на тот момент из того что было: Москва, Салют-С, Киев-88, Киев-6С, Зенит-19 (18), Киев-19 (20), Алмаз.
Сауле Хасенова
Многие профессионалы, особенно в глубинке использовали зениты. По сравнению с любительскими шкальниками - это вполне профессиональная техника. Из более-менее дорого были среднеформатные клоны Хасселей, в частности Киев-90 с ценой в 1500 руб и другое.
Виктор Мальтин
Рашид Юсупов Киев-90 был выпущен в количестве 30 штук.. и я полагаю, сразу разошелся по коллекциям..
киев 20
Олег Шомысов МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОФ. УРОВЕНЬ ФОТОАППАРАТОВ
уже объяснять что такое есть профессиональностью! Один фотографирует самым крутым фотоаппаратом в мире и не продает свои работы . ПРОСТО ТАК, ДЛЯ СЕБЯ! Это называется не профессионал . а вот есть люди которые фотографируют дешевыми фотоаппаратами и продают свои работы, живут от этой работы фотографом - это и есть профессионал! Вот теперь и суди какой фотоаппарат есть профессиональным, а какой нет! Есть фотоаппараты более сложные, которыми легче добиться качественного фото обладая знаниями и менее навороченные, но все же профессионал может добиться качественного фото не взирая на это! Как видишь опять возвращаемся к человеку! Надеюсь понятно написал что есть такое профессионал и профессиональный фотоаппарат ?
Александр Черезов " а вот есть люди которые фотографируют дешевыми фотоаппаратами и продают свои работы, живут от этой работы фотографом - это и есть профессионал!" -более, чем странное утверждение. Я уже достаточно давно дискутировала на эту тему с одним из наших ответчиков. Это не есть профессионал, это дилетант-ремесленник-самоучка.
Дилета́нт (от лат. delectare — забавлять): Дилетант — человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки.
Демченко Сергей профи - тот человек который живет на то что он делает, а вот как это делает тут уже либо дилетант или мастер . думаю как то так ,
Киев 60