Прочее фото-видео
Модель фотоаппарата для объектива Гелиос 44
Подскажите, пожалуйста, какой плёночный фотоаппарат 90х годов лучше купить начинающему к объективу Гелиос 44?
Зенит Е, В и подобные
Любой Зенит с такой резьбой, как у вашего объектива.
...путь в плёночную, аналоговую фотографию нынче нужно начинать как минимум со среднеформатной камеры pentacon six, mamiya, что бы сразу почувствовать разницу.
ну и сотня тысяч рубликов не помешают...
Сергей Аношкин
А в чём будет разница?
Айсулу Байгабылова
Да я последние годы только на широкую и снимал. Киев 60 2 шт. валяется. Кстати вот оттуда можно для цифры объектив взять. Гелиос против него полная бяка.
Зенит. Причём не покупать - обычно их дают бесплатно при покупке гелиоса.
Если это Гелиос 44К-4 - то что-нибудь из Pentax. Например, Pentax MZ-S хорошая машинка. Его хоть продать сможете, когда наиграетесь.
зенит 12 сд самый железный
...привинтите лучше к своему гелику дешевую зеркалку через адаптер типа Canon EOS1100D и будет неплохой результат...
Ну. ты даёшь"! Как тот цыган, что сначала украл кнут, а теперь ищет под цвет ему украсть лошадь.
Несколько рачком-с: обычно ищут объектив под аппарат.
Любой Зенит.
Но лучше не покупать, ни такой фотоаппарат, ни этот весьма посредственный объектив.
Айсулу Байгабылова
оочень посредственный!!!!
Любой Зенит... солидарен с "дядя С"...если заморачиваться сегодня с фотоплёнкой -то только средний формат!
1. Гелиос 44 существует куча разных модификаций, под разные системы.
2. Покупать то можно и не пленочный
Катя .
Модификаций Гелиос 44 действительно куча, но все они, за исключением ископаемой самой первой (для фотоаппарата Старт) для Зенита.
Не надо ничего покупать и этот гелиос оставьте в покое.
Начинающему, если он конечно не осознанно идет именно за пленочной фотографией, не нужна эта древняя фигня по нынешним меркам.
Тем более древний гелиос который используют в основном тоскующие по совку возрастные фотографы, ну или те, у кого вообще нет денег.
Учиться надо по современным реалиям. Ну не сможет он сделать фото им лучше, чем на телефон. А потом все равно на нормальную технику переучиваться нужно будет. В этом просто нет смысла.
Все равно что если хочет человек научиться ездить на машине, а ему дать велик и думать что это умение ему чем-то поможет в езде на машине... Хотя, казалось бы, все то же самое - едешь по дороге.
пленочный аппарат нынче очень невыгодная штука, если конечно это не инструмент для профи. мануальная оптика прекрасно себя показывает на цифровых беззеркалках. советую сони некс 3 или 5 с любой буковкой в конце, оптимально сони некс С3, в них есть система наведения резкости по контрастному ореолу-пикингу, зеркалки неудобны.
У меня валяется Кенон Ае1программ. С него снимки супер получались. И объектив там хороший. Зачем искать этот дрянной Зенит. У меня их было штук 5 и вечно шторки ломались, с резкостью там свои проблемы, точнее с зеркалом. Вот ЗенитЕ пожалуй самый надежный был. С советских "КиевЫ" намного лучше Зенитов и по работе и по оптике.
Зенит-412, Зенит-122
Не перепутайте! Некоторые камеры выпускаемые в 90-е были и с другими байонетами!
Если вам не принципиально брать именно Зенит - можете поискать что-то в духе Praktica LLC - к ним тоже Гелиос подходит. Не только Зениты на м42 были.
Praktica MTL3