Подсказываю:
Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Прочее фото-видео
Подскажите, как слить фото с Nikon COOLPIX S 2600 на комп.Windows XP. Никак не получается.
вынимаете из него (Nikon COOLPIX S 2600) карточку SD с фотками, втыкаете её в картридер (если его нет - купите (стоит около 200р.)) , подключаете картридер через USB к компьютеру и сливаете Ваши фотки.
достаешь из него карточку, втыкаешь в комп и копируешь фотки!
С фотиком должен итти в комплекте диск с ПО. Вот его и нужно установить, а потом уже и подключат фотик.
Похожие вопросы
- Nikon Coolpix B500 что посоветуете сделать как добиться чтобы норм снимал
- Какой фотоаппарат выбрать Nikon Coolpix L120 или Nikon 3100? Какие преимущества и недостатки
- На сколько Nikon Coolpix 120 хуже, по качеству фото, за зеркалки типа: Nikon 3000, 3100, 5000????
- Здравствуйте,я начинающий фотограв,слишком начинающий,мне 16 лет.Купил цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S550,на зеркал
- у какого фотоаппарата лучше качество?Nikon Coolpix P500 или Canon D400. Nikon Coolpix P500 или Canon D400
- NIKON Coolpix P600 Black настройки
- фотоаппарат nikon coolpix s3600
- Можно ли научиться делать профессиональные фотографии с фотоаппаратом Nikon COOLPIX L830?
- Реально ли найти модель (девушку) для TFP фотосессии любителю с фотоаппаратом Nikon COOLPIX L830?
- Реально ли найти девушку для бесплатной фотосессии любителю с фотоаппаратом NIkon COOLPIX L830?