Прочее фото-видео
Проблема с Canon 60D
До этого пользовался 1100D, все устраивает. исо шуметь начинает на 1600 и дальше. а тут на 60-ке уже на 400 шумит. че не так?
1. - что вы понимаете под "Шумит"
2. - кол-во шума в том числе зависит и от кол-ва света (а не вообще) , так что для сравнения условия должны быть одинаковыми
3. - у мене 60D есть - не могу сравнивать с 1100 (поскольку даж в руках не держал) , но шум в приделах разумного, ИСО 800 рабочее - 100%
З, Ы, вчера например снимал на Nikon D4 - ну он тоже шумит :) даже на не оч. высоких ИСО, особенно когда света нет вообще :))
а линза какая-та же ?
Нормальные фотографы (не фотодрочеры ) выше 400 и не поднимают !!!так что назад к 1100му или лучше к мыльнице !!!Все же 60д для ПОДГОТОВЛЕННОГО фотолюбителя и у него такие вопросы НЕ ВОЗНИКАЮТ !
шумодавам в раве!!!! у меня давяться до 12800 в фотошопе кс5!!!
а вы выложите примеры фото. Или сами попробуйте сравнить эти два фотоаппарата на одном объективе и одних тех сюжетах. А вообще, чем больше мегапикселей на 1см2 матрицы, тем больше цифрового шума. То есть, чем больше пиксель матрицы, тем мень шума на кадре. Не принимая во внимание современные технологии. Например 5д шумит больше, чем никон д700, так как у никона 12 Пм, а у кэнона 24 (вроде) . Так же и у 1100 меньше мегапикселей у сенсора, чем у 60д, поэтому шумов по идее больше.
Да, он шумит и семёрка шумит так же.