чет, смотрю фотографичичичиские сайты, включаешь "жанры" - во всех жанрах по 5 - 6 тысяч фото, а в пейзаже - 20-30 тысяч
Почему так...
Прочее фото-видео
ребят, а что "пейзаж" - это самый легкий жанр фото?
Ясен пень самый лёгкий, самый доступный тоись.
Для портретов нужны модели
Для репортажа нужны сюжеты
Для макро надо ещё найти фотогеничный объект, не говоря уж, что это задача не для КИТа
Натюрморты ставить уметь надо и со светом работать.. .
Что пропустил?.. .
Так что пейзаж - самый доступный, из окна особенно :)))
Для портретов нужны модели
Для репортажа нужны сюжеты
Что пропустил?.. .
А, то: встал пораньше, нажал на кнопочку и вот те ВАУ. :)

Легко - это мину в лифте отложить и то, сноровка нужна, а броский, запоминающийся пейзажик (само собой, каКчественный и технически и художественно) - это надо потрудиться.
Я бы сказал, что самый доступный, но нифига не легкий. Пейзажей тысячи, а цепляет взгляд намнооого меньше.
Есть фото в разных жанрах, на которых "глаз останавливается" - и, вроде, просто снято, а попробуй сам так сделать!
в этом жанре с моделями проще работать.
трудный любой жанр. . даже палевалово в репортажной съемке
да самый легкий на мой взгляд
Пейзаж -это тоже искусство!
Согласен с Алексеем.
Причём потрудиться почище, чем с портретом, например.
а видишь ты такое количество, потому что те, кто выкладывают фото, думают, что их картинки просто вах! А на самом деле, там жалкая часть чего то стоят...
потому что чтобы найти хороший кадр нужно иметь вкус
ага сложный, а как же ГОРИЗОНТ?
Наиль Муратов
!:) ♥♥♥♥

Да, я тоже что то замечала, часто пейзажи...