Прочее фото-видео

Репортажка. Получилась? Юпитер 36 В

Получилась Юпитер 36 В
Gulzhanar Dzhanesova
Как репортаж - не получилось. Я понимаю, что нет возможности выставить все снимки, но в вопросе не понятно где происходит действие. Что за место?
Одни крупные планы - не есть хорошо для репортажа. Да и кадрирование на некоторых снимках оставляет желать лучшего.
Что такое репортаж? Это рассказ о событии. Где происходило, как начиналось, в чём фишка события, чем закончилось.
На данных снимках можно понять лишь кто принимал участие и тема события - дети запускали самодельные кораблики на воде.
P.S. Бокешки в норме!: -)
Ольга Готовцева
Лучший ответ
...что то неохотно Вы поворачиваете аппарат вертикально (Сергей Шаталов справедливо подметил) - это сужает Ваши творческие возможности в плане передачи информации о происходящем.

и у меня почему - то почти все фото с зеленцой немного
Тема сисек не раскрыта.

Нет общего плана.
Мало (плохая работа) ракурса. = Надо наклонять оптическую ось хоть иногда.

Хороший только первый кадр - портрет удачный. Для портретов и предназначен объектив Юпитер 36 В (хотя не обязательно) - Портреты лучше длиннофокусником снимать.

В любом случае - одним объективом (если только это не зум 25 - 200) - хор. репортаж сделать трудно.
Олег Билый
Я цельного репортажа не увидела. Хорошая репортажная серия, скажем, для газеты, включает общий план, средний план, крупный план и деталь. Плюс желательно кульминационный снимок события. Я не увидела действия и не поняла вообще, что там происходит. У людей глаза в тени. Не безупречна композиция. Не поняла, чем заняты дядьки и куда смотрят дети. Наверно, выбор снимков для репортажа мог бы быть более аккуратным. Удачи!
Юлия Ахпашева
Получилось. Только на предпоследнем аж заглянуть под нижний срез кадра хочется - что же они там делают.
Репортажно, смыслово, живо, интересно.
Последний было бы классно, если бы парень модельна воду ставил.
Фокуса нет нигде почти :(
Павел Романов
Gulzhanar Dzhanesova С ним проблема,на коленке собирал этот объектив. час пойду опять докручивать.
Сказал бы что нет.
Rуст@м Sоболев
Александр Марьянчук А мне репортажные портреты понравились.
Александр Марьянчук Мысли очень правильные. И по кадрированию, в том числе.
Мне понравились портреты. ХарАктерные, динамичные. И не важно на каком событии они сделаны. Видна динамика. Портрет динамичный, живой. Это главное. Даже без контекста последующтх фотографий и так понятно, что событие, в которм участвует человек, ему не безразлично.
Увидеть, выхватить, подчеркнуть это сопереживание является фотографическим мастерством и удачей..
Я люблю этот жанр. Это своебразная охота. Пейзаж - жанр интересный. Но там, если сегодня увидел, завтра снимешь то же самое, в тех же условиях освещения. И через год. А репортажный портрет неповторим. Через мгновение будет другая эмоция, другой внешний вид человека.
Не мешало бы пару слов к каждому кадру, как Moisha делает...
Да нормально, почерк видно, объектив мягко-рисующий, насыщенности света не хватает, так это все цифры этим болеют.
Игорь Пузанов
Не очень, события не видно, модели кораблей обрезаны...
Olga Pelin
Кто эти люди и что они делают? На фото это совсем непонятно. Не получился репортаж.