Прочее фото-видео
Как репортеры в Фергюсоне не опасаются брать на репортажку такие дорогие камеры?
Кроме фотографов агентств, снимает много стрингеров. У них камеры собственные, они нигде не застрахованы. Но опасаться больше приходится за себя. Надо надевать бронежилет и каску. Однако это не всегда возможно, т. к. беспорядки могут возникнуть где угодно и когда угодно. Недавно я сказал своему товарищу оператору, что надо уносить ноги. Только мы отошли в сторону на то место, где стояли прилетел булыжник. А другу - фотографу Reughters в тот же день наложили 4 шва на рассеченную кожу головы. Мне приходилось организовывать транспортировку раненых, таскать раненых на себе, забывая о работе. Тут каждый выбирает сам: снимать или спасать людей. А не боятся только дураки. Люди обученные и просто с головой, снимая, продолжают думать о собственной безопасности. Хотелось бы снимать такое телевиком издалека, но чаще выходит только широкоугольником в самой гуще событий.
Оксана Колоскова
ниче себе у вас работка.
Камеры застрахованы на хорошую сумму. Случись что, получат страховку и купят новую камеру.
Камеры скорее принадлежат новостному агентству - для них это просто средство производства.
Оксана Колоскова
я понимаю, но все равно, брали б че-нить попроще типа второго марка или третьего или восьмисотки.
Издательские дома, в которые они сдают материалы имеют определенные требования к качеству. Можно снимать на что угодно, но любительской техникой и днем-то не всегда получается приличная картинка, а судя по вашей ссылке там репортаж велся в сумерках.
В любом случае репортеры не в убытке, и гонорар оправдывает риски.
Оксана Колоскова
Андрей, но 3 марк с 800-кой тоже не любительские.
Яник Школенко
Андрей, ты, как обычно говоришь безапеляционно о тех вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия. Особенно в части касающейся размеров гонораров. За съемку в боевых действиях и беспорядках новостные агентства платят всего лишь 250 долларов за серию из 3+ снимков.
Оксана Колоскова
фигасе у вас тут дискусссия.
У них такие зарплаты, что для них купить такую камеру как для вас Зенит.
когда вы выйдите на определенный уровень заработка, вы поймете, что это такие мелочи... вероятность разбить машину зза миллион долларов учавствуя в гонках намного выше, но они же рискуют и учавствуют в соревнованиях.
Вы просто судите с своей позиции необеспеченного человека. Издательство на этом такие деньги зарабатывает, что позвонить себе развить пару камер может
Umid Normuratov
не каждый день мероприятия такие проходят