Прочее фото-видео

Вот у меня сейчас камера кроп, все дружно говорят мне покупать дорогую полноформатную камеру.

Вот только думаю, что без дорого объектива, профессиональная полноформатная камера себя никогда не раскроет.
В фотографии главное умение а не камера. У кропа есть определенные преимущества даже для профессиональной работы - он легче и оперативнее, какие-то сюжеты от более тяжелой камеры просто уйдут. Думаю, что на любительском уровне 24Х36 имеет смысл только в случае, если к нему покупается весь комплект, прежде всего стекла.
Зарина Азизова
Лучший ответ
Не имейте мне мой мозг!
Для любительства, при просмотре фото на мониторе, фоторамке, при печати до А-4, разница практически никакой. Только опытный профи сможет указать на недостатки качества кропнутой камеры. И то очень не всегда.
Вываливыть такую сумму только лишь для того, чтобы перед друзьями стыдно не было? Лучше утрите им носы съёмкой оригинальных сюжетов и максимального качества кропа.
Пусть им стыдно станет.
если купив полнокадровую камеру вы станете зарабатывать в два раза больше то тогда канешно покупайте
Я профессионально кропом работал и претензий небыло. Зато кроп камера меньше и легче.
Shodi Gadoev
Плохо думаешь. Нацепи на ФФ старый-добрый 85 1.8D, который стоит всего 300 баксов, и все раскроешь.
А у всех какие фотоаппараты? Не мыльницы случайно?
А тебе оно нужно? Правильно выбранная камера за 300-500 зелёненьких даст прекрасные снимки при любых условиях съёмки до формата примерно 40 на 60 см. Устраивает тебя? Ну и не нагружайся. Только если тебе нужны профессиональные снимки с очень высокими требованиями к качеству, тогда трать деньги. а объектив действительно понадобится дорогой.