Прочее фото-видео

Юпитер-9.Стоит ли покупать?

Alisher Bekkeldiev
Отличный портретник, нужно покупать на резьбу м42 для зеркальных камер. Через переходник ставится на Кэнон. Конечно похуже родного Canon 85 1.4, и автофокуса не будет, но за свои деньги очень хороший объектив.
Лилия Трифонова
Лучший ответ
Alisher Bekkeldiev мне на пентакс.есть опыт съемки Юпитером 37. 3000 -не дорого?
.. их уже больше не будет, чем сейчас, так что свои 35 баксов Вы всегда за него получите.. .
лично у меня претензий по картинке к нему нет.
Gulmira Bisembieva
Alisher Bekkeldiev с ю-37 если сравнить.то ю-9 как?
деньги не трать -походи по родственникам-на черпак у дядьки выменяешь
Kuba Tezekbaev
Длиннофокусный светосильный объектив для дальномерных и зеркальных камер. Снабжен ирисовой диафрагмой.
По характеру применения относится к портретным объективам.
Первоначально имел наименование "ЗК-85" -- Зоннар Красногорский, 85 мм и существовал в вариантах для дальномерных фотокамер типа "Киев" и "Зоркий". Конструкторская и технологическая документация на объективы "Sonnar" германской фирмы Carl Zeiss, а также оборудование для производства были поставлены в Красногорск в счет репараций после окончания Второй мировой войны. Позже оправы были переделаны и для использования с зеркальными камерами.
Выпускался также в Лыткарино (ЛЗОС) и в городе Нежине, Украина (завод "Прогресс", ПО "Завод Арсенал" -- вариант Юпитер-9-автомат).. .

В зависимости от цены и состояния. Решапть тебе
Ernat Aibassov
зачем
Alisher Bekkeldiev Не поверишь!Фотографировать!Для сбора пыли у меня лежат индустар 50 и гелиос 44
На Зоркий и тому подобные подходит.. . снимает так ничего у меня Юпитер 8 есть хорош))
Андрей Данилов
если нормальное зрение - непременно!! !
офигенный объектив
лично не ползовал но видел с него снимки, в полне достойно.
Вообще советская оптика очень хорошая, т. к. в своё время все материалы и чертежи были вывезены из ГДР =))
Ольга Курилова А по-подробнее про ГДР можно? :-((