Прочее фото-видео

Как реально оценить свое умение фотографировать? или неумение, второй год стою в точке координат "чтото неполучается"

кот тут просто так
Привет. Ты написал про то, что хочешь чтобы в фото была идея или рассказ, тогда советую тебе смотреть работы каких-нибудь художников или знаменитых фотографов, я считаю что в снимок можно привносить идею из работ знаменитых художников, можно при этом придумывать что-то своё, начни мыслить не так как все, начни снимать не так как все и ты найдёшь то, что давно искал, но будь готов к тому, что придётся совершить много ошибок а также пройти через очень огромную критику, но автор растёт на критике, на ошибках. Советую именно так сделать. =) Я допустим не считаю себя супер фотографом, но в свой адрес порой слышу что я типа кому-то завидую, да честно я никому не завидую, снимаю так как мне нравится и обрабатываю так как считаю нужным, главное чтобы это было у фотографа именно свой стиль, можно в свой стиль привносить что-то новое, это никто не запрещал, фотография это свободное искусство, в ней нет каких-то правил, можно нарушать правила, можно быть сумасшедшим как Сальвадор Дали и делать то, что другим не под силам это сделать, а можно снимать как все, но к сожалению сейчас таких людей мало которые так снимают. =) Удачи!
Грошева Надежда
Лучший ответ
Не умею, всё что выходит-заслуга фотоаппарата.
Yashnarxon Saitmalev
Воспитание вкуса и собственного взгляда на Искусство Фотографии.
1. Общение с себе подобными (на фотосайтах и фототусовках, например) . будьте готовы к ушатам холодной воды и не только :)
2. Регулярное посещение фотовыставок, желательно с последующим анализом - что понравилось, что нет и почему (почему - самое главное) . желательно кому-то понимающему об этом рассказывать, а еще лучше - ходить вместе и потом делиться впечатлением и спорить.
3. Читать книги по теории и практике фотографии и об известных фотографах, смотреть их альбомы, анализировать-думать.

и личный совет - завязывайте с кошечками, попробуйте еще что-нибудь :). А если кошечки - увлечение, то поглядите тут, как их можно снимать
http://www.photographer.ru/nonstop/series.htm?id=118 (Дмитрий Константинов - серия "куда уходят все кошки")
Наталья Бойко
Если тебе завидуют другие фотографы, значит - стало получаться.
Конкурсы - фуфло.. . Сам сужу...
Артём Вырвин
1-й метод: выяснить процент удачных кадров из общего их количества
2-й метод: высчитать средневзвешенную цену на продаваемые фотографии
3-й метод: изучить клиентскую статистику, количество обращений, количество выполненых заказов, количество выполненых заказов за определенный период времени, составить график выполненых заказов за все время фотодеятельности.
Сергей Мясников я неработаю на клиентуру, больше для себя, из 10 000 - 12 000 фотков на стену могу повесить 4 - 5 удачных снимков которые нравятся лично мне и ...моей жене

раннее утро урагана Айрин ...
Я обычно ищу причину по которой мне не нравится фото или серия. Хорошо бы прислушиваться к мнению человека со стороны. Знающего. Проводить с ним анализ.
Поучавствуйте в разных конкурсах и на основании результатов делайте выводы.
А я уже 55-й год стою в точке координат: "Кое-что получается" (Кот тут просто так).
Юрий Агибалов
У меня переход от "что-то не получается" к "что-то получается" ознаменовался потоком вопросов от знакомых и малознакомых: "Снял что-нибудь новенькое? Покажи".
Анюта Каримова
Чтобы как-то оправдать обрезку уха, попробовал перекадрировать, убрать лишнее слева, а справа кистью (вроде, белую форточку) сделать равномернее. Одним словом, чтобы ничего не бросалось в глаза и не отвлекало от главного объекта. Ну и немного гамму добавил.

Наташа Фрейман
Если тебе кажется, что что-то не получается, это нормально. Плохо, когда считаешь себя непогрешимым и гениальным. Это уже диагноз. Не забивай голову оценкой своих фото, снимай в свое удовольствие и придет удача.
PS. А ухо коту зря обрезал.
Конкурсами рулят нужные люди, соответственно побеждают тоже нужные - не вариант.
F.i.t. Aka Farhat
Елена Тарасенкова Я, например, нифига не "нужный", а ведь побеждал же когда-то.
Лелика не всегда. иногда есть честные конкурсы.