Прочее фото-видео

Фотолюбители и не только! В Вашем окружении есть (или был) талантливый человек,

человек "золотые руки",но запойный или непросыхающий?
Задумался о причинах чрезмерного возлияния талантливых людей.
Навеяло опросом.
Отчим мужа (уже бывший отчим) - не из самых известных, но достаточно известный художник, особенно в Украине, ещё со времён СССР. Сказать что пьёт нельзя, потому что он ПЬЁТ. Кроме того у него просто ужасный характер, неуживчив, груб и все эти "милые" качества усугубляет алкоголь. В последние годы продаёт картины только одному (вернее одной - сумела найти к нему подход. остальных просто посылает) представителю галереи из Киева. Как и за какую цену они потом уходят - не имеем никакого представления. Сам художник этим не интересуется - живёт более чем скромно и говорит "мне ничего не надо. оставьте меня все в покое". И чем дальше, тем всё серьёзнее. Последняя выходка - послал собственного единственного сына, который в ущерб себе и своей семье (имею ввиду ругань по этому поводу и время) старался как-то ему помогать нормально существовать - убирать, стирать, готовить и прочее, потому как сам художник считает всё это излишним и может в одной одежде ходить несколько месяцев, не мыться неделями и есть какие-то супы растворимые. Всё это с ним начало происходить после 50 и с каждым годом всё веселее и веселее. Вот такой талант.
Олег Лушников
Лучший ответ
Действительно, толковые спецы часто спиваются. Тут всё просто. Хороший специалист, всегда при деле и все хотят его отблагодарить, часто не только деньгами, но и бутылкой, бывает и " в довесок" к деньгам. Плюс, чаще всего, много работы имеют люди с хорошим неконфликтным характером, с таким человеком общаться легче и приятнее, таких и зовут чаще. Хочешь, чтобы тебя чаще звали что-то сделать - будь с людьми терпелив и радушен, не выпендривайся и не конфликтуй, но это, опять же предполагает и 100 грамм. Вот и спиваются.
это вопрос в психологию.. . а если здесь, то просто бери кэнон...
Илларион Ким
Был, и не один. И ни одного уже нет в живых...
Нету. . нормальные люди вокруг
талантливых не наблюдается
только люди в возрасте... из молодых только музыкант один, да и то только талантливо бухает
был.. . Vladimir Matiushkin правильно написал, а люди крепко дружащие с алкоголем долго не живут...
Наталья Селиванова и без алкоголя долго не живут.алкоголь как дополнительный фактор скоротечности земного существования.
Наливай - потолкуем...
Мама рассказывала, у них в отделе был работяга, а начальник учился на курсах повышения. Так вот этот работяга писап ему диссертации и научные работы, делал сложные расчеты. Но пил страшно.
Иногда валялся пьяный всю смену. Так он держал его только до тех пор пока учился. Кончилось все плачевно.
Да, знавал такого, мож и не талант, но "золотые руки" точно. Ремонтировал все - бытовые приборы, телевизоры, телефоны, осциллографы.. . Но квасил сильно, не увольняли с работы только из-за "золотых рук"...
Другой пример - сварщик на заводе. (не знал лично, рассказывали.. ) Варил аргоном. Всегда был пьян. Когда действительно сложная деталь - найдут, разбудят и он варит. . Человек сзади держал его, обхватив, чтоб на дугу не упал.. .
Для себя уверен, что совсем не пьющий (принципиально) не может быть талантливым...
Irina Sibileva
Наталья Селиванова последняя строчка-повод для нового вопроса.