Прочее фото-видео
В чём на ваш взгляд разница между начинающим фотолюбителем и продвинутым фотолюбителем?
к какой категории вы отнесли бы себя в данный момент?
Продвинутый фотолюбитель способен сам анализировать, строить композиции, знает чего хочет добиться и как это сделать. Начинающий никак не может понять, вроде бы и фотоаппарат есть, объектив на месте и книжек начитался, а не выходит у Данилы каменный цветок
...сравнивать можно только одного человека в динамике - некоторым продвинутые знания вредят и со временем их становится только всё труднее вылечить..
Виктор -
да, сейчас много таких, я на 35фото насмотрелся
Начинающий постигает азы.
Продвинутый способен растолковать их начинающему.
как и в любом другом деле в неумении обращаться с камерой и т. п. а категория- любитель со стажем
Как правило, в адекватности самооценки.
Начинающий - спрашивает.
Продвинутый - делает.
а сами вы, значит, ну, никак, даже приблизительно...?
и не похрен ли вам, кто себя кем считает?
разница в опыте.. накопленных знаниях - применение разных опций камеры в пользу.. параметры экспозиции более правильно. Главное результат - фото хорошее. получить

Сергей Скакунов
кстати что за грибы?
Юрий Вавилов
Самые вкусные мои любимые грибы !
Татьяна Пчелина
Но, фото ужасное, если честно...
Разницы может и не быть.
Начинающий фотолюбитель может иметь хорошую теоретическую базу, и взяв впервые фотоаппарат может получать профессиональные фотографии, быстро освоив технику.
Продвинутый фотолюбитель часто мнит из себя профи, не имея достаточных знаний, надеясь только на дорогое оборудование.
разница в знаниях...
Ольга Кознова
Скорее всего в умении. Валерий вон, много прочитал, много знает, а снимать не умеет.
Скорее всего в умении.
Я себе немного по-другому систему представляю. Есть начинающий фотограф, который недавно взял в руки камеру и фотографирует все подряд, но при этом учит основы.
А есть любитель, у которого все фотографии выполнены по правилам, порой даже забывает то, о чем хотел сказать.
Дальше уже фотограф профессионал (не путайте с профессией). У этого уже все фотографии как на подбор, в них уже интуитивно соблюдены правила, но в этом случае они уже не решают главную роль, здесь правила - инструменты