Прочее фото-видео
Почему большинство начинающих фотолюбителей спрашивают НЕ как правильно снимать, а как обработать дерьмово снятое?
Думаю, что многие через это прошли. Но все равно, сделав множество неудачных и бессмысленных попыток сделать из своего снимка шедевр, приходят как раз к выводу о том, что все же нужно научиться правильно снимать. Кстати, не всем это дано от природы и поэтому оставшимся приходится "обработать дерьмово снятое".
Потому, что они наивно полагают, что снимает фотоаппарат, а не фотограф.
По тому, что современная фотография далеко ушла от полароида. И иногда из вполне посредственных исходником появляется весьма интересное изображение. Это не мешает Вам демонстрировать окружающим прекрасные работы, выполненные "начисто" безо всякой ретуши.
Верят во всемогущество фотошопа.
А если не "дерьмово" снято или снято в РАВе, то вопрос весьма уместен
Начинающие спрашивают как исправить не дерьмово снятые фото (вспомните свои первые) а неудавшиеся с первого раза. И это нормально. Лучше спросить и совершенствоваться, чем топтаться на месте.
Имеют полное право спрашивать то, что их интересует, впрочем как и вы. Не вижу проблем.
Не хотят думать и даже прочитать инструкцию
Потому что фотик в автомате снимает всё лучше и лучше, и чтобы дерьмово обработать, то надо попотеть.
потому что они начинающие. а кто дальше кнопки авто не идёт, тот начинающим и остаётся
по тому, что это удобней, чем отклеить жопу от кресла и пойти в холодный и влажный парк
правильный ответ даст только начинающий