Не знают, что такое центр композиции, объекты все валятся набок, как Пизанская башня! человек на краю фото, остальное место заполнено всякой фигней-кустиками, посторонними людьми, мусорными бачками и т. д.) фотки мутные, смазанные.. подловят обычно момент, когда двигаешься, либо говоришь)) ааааа!!
мой муж, например, любит снять как я сажусь на скамейку и получается, что я будто присаживаюсь пос.. ть))
не понимают, что мы, женщины, готовимся к фотосессии, хотим получиться красивыми на фото! да и специально едем куда-то, в парк, в ктлрый не так часто ездим.. и все насмарку..
мужчины, а вы стараетесь, когда фоткаете свою девушку, жену?)
Прочее фото-видео
Почему большинство мужчин не стараются, когда снимают на фото своих дам? Лишь бы снять, а как -пофиг.

Xatila Valixonova
ахах)
Значит, перед тем как заводить отношения с мужчиной, вам нужно требовать, чтобы он предъявил документ об окончании им курсов фотографии и предъявил портфолио. Ну или сдал вам экзамен экстерном :)
Ну вот такие мы, разные. Мужик может не разбирается в 100500 оттенков цветов, в композициях ароматов духов, чем отличается кардиган от кофты и так далее.
Но зато умеет забивать гвозди, вкручивать лампочки, рубить дрова и т. д.
Делать грубую работу.
Заточены мы под разные задачи.
Разные мы, мужчины и женщины. Или вам хотелось бы видеть общество бесполых гермафродитов, одинаковых в поведении?
Делать грубую работу.
Заточены мы под разные задачи.
Xatila Valixonova
это так) разные.. но любую работу нужно делать хорошо!
Некоторые мужики всё через жопу делают)
Xatila Valixonova
жжешь)) но это так и есть. а еще зависит от темперамента человека (торопыга, холерик), от его расположенности к людям, хочет он им угодить или нет. возможно такие люди зациклены на себе и людей не уважают
Регина Зайферт
ты ненавидишь сам себя что ли ?
Настоящие художники не обращают внимания на современников. Они выпендриваются перед вечностью.
Стараюсь подобрать свет, но многое зависит и от натурщицы. Если она плохо выходит, это не всегда вина фотографа
Xatila Valixonova
причем тут как выглядит) сфотографировать прямо, а не косо можно ведь)
Не только мужчины, женщины тоже на такое неумение вполне способны.
Дочери буквально с трех-четырех лет были способны понять, что нужно снять, и делали это хорошо, а моя мать при том, что разбирается в фототехнике, так может снять, что без слез не взглянешь.
Xatila Valixonova
ну я от лица женщин пишу)
Так они не только дам, они все так снимают, криворукие. Как и меня ни одна особь человеческого пола не может нормально сфоткать. МРАЗИ!
Xatila Valixonova
ухх) как вы их припечатали!
Вина бывает не только тех, кто с объективом камеры, но и бывает вина тех, кто выставляет себя на показ. Да, вина первых больше, надо это признать. Но чтобы сделать красивое фото, нужен не только верный ракурс со стороны камеры, но и удачный момент видео или фото съемки. Художники умели рисовать портреты других людей и заставляли подолгу находится в оном положении. Они знали, что это необходимо. Современные фотографы-любители этого не знают.
PS: не фотограф и не художник: -)
Xatila Valixonova
криво снимают) вопрос что ли не понятен? давай еще напиши, что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива))
можно же сфоткать, чтобы объекты стояли по центру и не падали. посмотреть откуда свет падает.. чтобы фотка не была затемненной
почему-то я, когда фоткаю, то на все эти смелочи обращаю внимание. я когда фоткаю, то будто картину делаю
Потому что, большинство простых людей, не фотографы, и даже не любители. Откуда им знать основы фотографии и композиции?
Нужны хорошие качественные фотографии, обращайтесь к специалисту. Вы же не просите своего мужчину сделать вам прическу, маникюр или подобрать стильный образ одежды (именно образ собрать, а не просто оплатить то, что выбрали вы сами).
Пк программ немало, можно любые фото изменить как больше нравится. Я вот всегда фоткал хорошо, любитель.