Прочее фото-видео
Почему большинство нынешних фотографов снимают на широком угле?

Большинство ЛЮДЕЙ снимает с телефона, а там только широкий УГОЛЬ и нет вариантов, а большинство ФОТОГРАФОВ наоборот, снимают обычно на узком УГЛЕ, потому что снимают в основном людей, а их положено снимать на узком УГЛЕ... один я только, как идиёт, снимаю людей на широком... :-/

что снимают? я например снимаю на 100мм
для репортажей на широком портреты на узком
Потому, что у каждого сейчас имеется смартфон с широкоУГОЛЬНОЙ камерой.
Не знаю, я "меньшинство" и даже на кропе штатным держу 24-70, а не 17-50.
Дидар Кауынбеков
ты сути вопроса не понял))) фото угля ж не просто так ;)
Для некоторых направлений фотографии, особенно для различных форм репортажа (типа стрита) - да, потому что фотограф в этом случае находится в самой гуще событий или вблизи оной. Некоторые любят так снимать, некоторые даже для стрита предпочитают телеобъективы.
потому что легко в карман влезают только компакты с убирающимися объективами, а они при включении выезжают на широкий угол и часто бывает так что или нет времени прибавить зум или некоторые вообще не думают о том что надо прибавить зум.
если бы производители сделали возможность чтобы аппарат помнил на какое ФР ему надо выезжать, это было бы хорошо. или выезжающий нормальный фикс)
вот кстати идея для будущего fujifilm XQ3 - нечего там всякие блютусы и пакетные обработки делать, весь апгрейд старого XQ2 - это просто замена матрицы на X-Trans CMOSIII, замена процессора и возможность помнить фокусное расстояние. будет новый шедевр аппаратостроения
Александр *
Улет... другого объяснения и существовать не могло...
Александр *
Не понял... А ваш ответ за что удалили?
Александр *
А, это вопрос удалили.
Уголь не может быть широким. Его может быть до_уя, но мелкого, или крупного, но не так много! )
А если я вопрос понял неверно, и вы имели в виду широкоугольные камеры, то не стоит причислять селфиголиков к фотографам. А, если не учитывать в вашем "большинстве" камеры телефонов. то большинство каким-то таинственным образом оказывается меньшинством.
В самом худшем смысле этого слова! )
Это дело вкуса, ..предпочтений. Мне нужен широкий угол часто
им так хочется
Камера старая - пора с угля на мазут переходить...
Репрессии мля! )))
Смарфонщиков надо ссылать! Снял на смарт - на уголь! )))
Хороший уголь.. У нас такого нет.. У нас сказочный: в печку закинул ведро угля - вытащил полтора ...шлака...
Я не снимаю на широком - туда ( в кадр) всякая фигня пытается влезть.. Потом замучаешься все это удалять в фотошопе. ..Но ИНОГДА приходится... Как без этого..
На вашем примере он коксующийся
Наверно тесно.