Прочее фото-видео

почему у зeркалок матрица на много больше и объективы хорошие а видео снимают хуже

чем любительские топ видеокамеры и даже хуже чем видеокамеры среднего класса
Видео фотоапаратом-это ужасно и незачем.
Сергей Книженцев
Сергей Книженцев
831
Лучший ответ
кто тебе такую ..уйню рассказал? VDSLR камера с хорошей оптикой снимает намного лучше чем видеокамера такого же ценового диапазона
Действительно, это ж надо такую %уйню написать в вопросе.
P.S. Жанетта и Вячеслав тоже классическую %уйню написали. Слышат звон, да не знают, где он.
а жанет полностью права. это из серии... почему у тракторв и колеса больше и мощности... но почему он медленнее калины или соляриса.
Евгения Лосева
Евгения Лосева
81 683
Вот что гласит Википедия
Canon 7D
Функции видеосъёмки улучшены по сравнению с предыдущими моделями семейства, в частности, появилось полностью ручное управление выдержкой и диафрагмой. EOS 7D использовался в качестве цифровой кинокамеры при съёмке ряда популярных кинофильмов, в том числе «Чёрный лебедь» [5], «127 часов» [6] и «Мстители» [7].
Canon 5d Mark II
Использование в кинопроизводстве
Благодаря отличному качеству получаемой видеозаписи, этот фотоаппарат стал первым, который начали применять для съемки [4] малобюджетных кинофильмов и телесериалов. Из-за большого размера матрицы, значительно превосходящей по размерам матрицу формата «Супер-35», применяемую в большинстве цифровых кинокамер, Canon EOS 5D Mark II стал их малобюджетной альтернативой. Большие фокусные расстояния объективов обеспечивают характер изображения, аналогичный профессиональным киносъемочным объективам, и недостижимый в видеокамерах с маленькой матрицей.
В 2010 году в прокат вышел французский абсурдно-комедийный фильм ужасов «Шина» (англ. Rubber), целиком снятый на Canon EOS 5D mark II.
Заставка 35-го сезона телевизионной передачи «Субботним вечером в прямом эфире» (США) снята при помощи фотокамеры Canon EOS.[5]
Эпизод «Помоги мне» (англ. Help Me) американского телесериала «Доктор Хаус» был полностью снят на Canon EOS 5D mark II.[6]
Телевизионный фильм английского телеканала BBC Four «The Road to Coronation Street», вышедший 16 сентября 2010 года, целиком снят с использованием Canon EOS 5D Mark II.[7]
Российская драма 2011 года «Портрет в сумерках» полностью снята на два фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II[8].

Так что не все так плохо как вы думаете. Конечно фильмы уровня Аватара не снимают на DSLR камеры, но малобюджетные, почему бы и нет. И вобщем-то вполне смотрибельно.
ДА потому что ЭТО ФОТОАППАРАТ!! ! а не видеокамера! Точно так же говорят про телефоны: А почему качество фоток такое плохое?... Телефон - для связи, фотоаппарат - для фотографий, видеокамера - для видео.
Keeper Of Time
Keeper Of Time
9 999
если вещь професиональная то
фотоаппарат- для фото
видеокамера- для видео
стиральная машина- для стирки
остальные функции прикладные и на них ставку не делают
когда я покупал фотоаппарат я даже не задумывался над тем как хорошо он снимает видео, думаю ни кто покупая проф зеркалку не задумывался писать на него видео не для того мы его берем, хотя поговаривают что на них целые фильмы снимают
Вопрос довольно спорный, это утверждение действует далеко не для всех зеркалок, например я снимаю видео и фото на Canon EOS 5D Mark III и все довольно устраивает, нет муара, большое количество обьективов дает море возможностей для творчества, высокое качество съемки на низких iso. Да и если сравнить с видеокамерой, то для статики он гораздо лучше подходит. Единственный значимый плюс нормальных видеокамер, это 3 матрицы, за счет которых цвета получше получаются. Но если учесть что это все же фотоаппарат, я думаю притензиии по этому поводу отпадают, а если еще и качество и возможность в области фотографии добавить, то камеры воообще становятся не конкурентнособными. А так вопрос довольно интересный и однозначного ответа я думаю никто не скажет.
Rita Zeltovska
Rita Zeltovska
3 627
Ваша цитата в добавлении "а самое главное то что, В записи видео в фотокамере участвует не вся огромная матрица, а лишь малая ее зона в центре, " не может соответствовать действительности, так как в таком случае угол обзора камеры в режиме видео был бы значительно более узким чем в режиме фото или того что видно в видоискатель. Проще говоря вы утверждаете что используется картинка с малого квадратика в центре матрицы и растягивается на весь кадр. В таком случае мы должны были бы получить цифровой зум. Такой зум действительно имеется в Canon 600, но включается он по желанию оператора. Даже такой зум не приводит к снижению качества, так как разрешение FullHD кадра 1920 составляет 2Мп, а разрешение матрицы в аппарате 18Мп.
почему снимает видео хуже? Даже бюджетные зеркалки позволяют снимать отличное видео
на 5двак снимаю, не жалуюсь)

Похожие вопросы