Прочее фото-видео

Почему не разрешают фотографировать в ТЦ?

*хотела устроить небольшой фото-отчёт о своём шопинге, но друг фотограф-любитель сказал, что нельзя фотографироваться там... А что в этом такого?
Может, вы промышленным шпионажем занимаетесь)
Геннадий Папукчи
Лучший ответ
Это частная территория и владельцы имеют полное прово запретить съёмку в торговых залах!
Однако это не значит, что она неприменно запрещена в конкретном ТЦ - если Вы не видите на входных дверях (или внутри ТЦ) знаков, запрещающих фотосъёмку (перечёркнутый фотоаппараат) , то можете попробовать снимать (желательно без вспышки - она действует как красная тряпка на менеджеров и других покупателей) - в крайнем случае вас могут вежливо попросить прекратить съёмку.
Хозяин - барин.
Tatyana Zadoya
Просто запрещают и все. Они и сами не знают почему. Просто так. Версия о шпионаже отпадает -кому надо, тот элементарно все снимет и на скрытую камеру или на телефон или еще как. Благо сейчас техника шагнула далеко вперед.
Служба охраны объясняет это тем, что ТЦ "Останкино" является стратегическим объектом. Потому нельзя фотографировать на 1-м этаже, в стеклянном павильоне.. . Верно уже ответили до меня: может, кто-то шпион? ! Всем в душу не заглянешь.. . :-) Отговорки не принимаются. Кстати, можно фотографировать в коридорах на др. этажах (?! -стенки?..) .
В студии также нельзя фотографировать, вести видеозапись в личных целях: это уже какасется не только безопасности ТЦ, но и авторских прав телеканалов и др.
В виде исключения мне разрешили как-то сделать эту запись песни, исполненной участницей телепрограммы - на День победы! :-)))
Мирас Аббасов
Светлана Горбачева В данном случае речь идёт о торговом центре - какой можкт быть шоппинг в телевизионном?
Он же фотограф-любитель, многого не знает.
Hatali Gareeva
Если съемка любительская, то обычно проблема решается разговором с администратором. Если же Вы прибудете в ТЦ с комплектом проф. аппаратуры (навороченная камера, отражатели, свой свет) , то без предварительного согласования с руководством объекта охрана просто выпроводит Вас наружу. Дай Бог, чтобы вежливо.
То же, как правило, относится к большинству крупных объектов, например, к отелям, а также к метрополитену
запрещают, если попадают в кадр авторские вещи, изделия с ценой, да, как ранее говорили, шпионажа тож побаиваются..
ну не знаю, у меня много фоток из магазинов и ТЦ. очень часто мерию понравившуюся вещь и прошу меня сфоткать, а дома внимательно рассматриваю и решаю купить или нет
А Вы вежливо попросите сфоткаться у администратора ТЦ. Он не откажет.
Интерьеры говорят воруют
по большому счету всем др на друга по...
Ildar Shamsutdin
а вдруг вы окажитесь секретным агентом ЦРУ?!