взять организацию оного. Единственное условие - жюри я отберу сама. Я участвовать не буду, разумеется. В качестве призов только дипломы с печатью "Ответы фото-видео" могу предложить, по почте в рамках вышлю, на большее пока размахнуться не имею возможности. Если найдутся спонсоры с призами, думаю, все будут довольны. Те, кому не противна сама идея - предлагайте темы, в зависимости от количества поддержавших эту идею, буду принимать решение.
А вот это, чтобы не удалили вопрос: "Часто ли вас постигало подобное разочарование? " Вот, 4 дня приучала чаек к тому, что можно на халяву поживиться рыбкой, с раннего утра до полной темноты ловила на удочку (умудряясь при этом готовить на костре 4 раза в день) , потом начала привязывать на леску, на другой конец лески камушек привязывала, чтобы не уплывала.. . И вот! Час икс! Всё пристрелено! И - МЫЛО!! ! Оказывается, на длинном конце 70-200 мылит по-чёрному!! ! О, горе, мне, горе! :(((((
\

\
Собственно, просто атмосферу хочется разрядить, поймите, пожалуйста, правильно!
МАХА, морально за всегда чем смогу помогу. начинать конкурс дело хлопотное и муторное. но наверное нужное.
мне, даже далекому от фото, это интересно. .
Птички рулят. :) И мою возьмите. А без призов не катит, никогда никогда. :)

А у меня главный вопрос, по Грибоедову - А судьи кто? Когда такой конкурс мутили на фотофайлах, там жюри было известно, это преподаватели фотошколы Петрофото, то есть их выбор обсуждать смысла уже не было, а ты кого отберешь. Этот конкурс еще больше может рассорить народ, ибо меряние фотопиписьками между собой ни к чему хорошему не приведет. Для объединения и разрядки обстановки нужен не конкурс, а нужно общее дело. А вот давайте в каком нибудь детском доме организуем выставку фотографий, ну, например, по теме "Золотая осень" Думаю Леон нам поспособствует, от участника требуется прислать распечатанное фото 30х40 или 30х45, приветствуется если это уже будет в рамке. Вот это будет объединение, а все эти конкурсы к то круче только сеют рознь.
первое - а зачем именно конкурс? для чего ?
второе почему именно с призами наградами? кому это надо - эта бумажка
зачем именно какое то непонятно жюри ??
елки организовывайте просто показ на любую тематику интересных фоток . вот и все без какой либо оценки и конкурса . делов то ептьььььььь
Нет "не оскорбительно", а чайка на голубя смахивает (если не знать "что за птиц").
идея хорошая, думаю ненадо распыляться, тему сделать одну, так проще.. .
чайка симпотная вполне, ну мыло. . значить недостатки надо учиться обращать в достоинства....
Маша, поздно зашел в вопрос, почитал ответы и не понял, почему конкурса не будет. Бог с ними, с призами и местами, с головами и проч. - было бы просто интересно.
А то на самом деле - оценки здесь на Ответах раздаем легко: мол, УГ, интересно \ не интересно.. .
Кто же это сбил твой настрой, Маша?
Идея хорошая.. как то стоит категорию отвлечь от скуки и срача и переключить в другое русло, позитивное
Тема ..мм.. не знаю.. . -"Мое лучшее (любимое) осеннее фото"( а там че хотят то пусть и фотают, только чтобы не присылали старые фото, новые пусть фотают)
состав жюри хотя бы из трех человек с опытом работы лет от 7-10..профи (есть тут такие? )
как то так
(если дать конкретную тему-ракетка и природа.. клюшка и космос и тд-то толку не будет.. попроще надо. нас тут и так немного)
В кастюме для птичег твоё фото круче чем этот птиц не понятный ))))))))))))))

Да всё уже и так предсказуемо.
будет оскорбительно поскольку это будет тирания ..))
На ответах серьезный конкурс не провести, это факт. Но идея с конкурсом - хорошая. Что вам, умеющим снимать, жалко показать КАК НАДО СНИМАТЬ? Пусть люди посмотрят, глядишь поменьше вопросов будет "каквамфото" с дрянью. Если не показывать, зачем сидеть здесь? Пусть этот конкурс выполнит роль выставки, разве плохо? Фотоискусство должно служить народу, а не хорониться от него. И пусть голосуют все. Призы (грамоты) будут символические, значит и накручивать голоса смыла не будет. Я за конкурс, я за вернисаж.
Осенний вернисаж. А првести можно хоть в мире организатора, хоть в блоге на майле....
Я против конкурса. Ибо усатый Водяра (предыдущий организатор) зажопил дипломы некоторым мне. Нинавижу.
За это ему тараканов полную кучу! !

Не оскорбительно, участвовать не буду. Я с этим делом завязал лет в 25, наверно
Маш, почему нет-то? Конечно, шевельни это болото! Я учавствовать не буду, потому, как отошёл от практики и с головой ушёл в теорию и ищу интересные идеи (вдохновение) . Потому могу предложить свою чесную персону на твоё рассмотрение в жюри, только и у жюри должен быть свой регламент работы.
А крайние фокусные да, мылят-это уже не секрет (конструктивные особенности) . Потому себе брал по максимуму (максимум оказался 300 мм) Всё равно не хватает, хочется уже пятихатку иметь))))
Это детсад какой то... мутить так что нить серьезное.... с взносами и покупкой на собранные деньги призы... либо печатать какие нибудь календари и т. п.
у меня тут народ голосами жюрил... так всеравно говнецо проливалось... а если конкреное жюри будет из энного числа человек.... ага.. разрядишь обстановочку ..вернее атмосферку
гГгГгГгГгГ
Мути, Маша, конкурс. Тема "Дары осени" или что нить подобное на тему осени.

Мути Мария.. . мути.. .
У всех чайки.. . а у нас они не летают.. .
А у нас сегодня луна круглая.. . но шумная...

анонимность авторов.
незасвеченные, свежие фото с эксифом и фото после обработки. (то есть - 2 штуки)
одно - как подтверждение свежести работы, второе - на конкурс.
Голосование - только участниками конкурса.
Никаких напрашиваюшихся лентяев нах не нужно.. .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на таких условиях, можно будет поучаствовать.. .
----------------------------------------------------------------------------
PS ///а то, когда какой-то хер с горы, не снимающий вообще, а только фотошопящий, ставит тебе 2 балла.. .
это вообщще 3.14!!!
Я никогда не оскорбляюсь, когда кто-то мутит что-то хорошее.
Мути!. . Поучаствую, если будет что выставить.. .
...Только-что вернулся из леса.. : птыц нэту, звирэй нэту, только грибы...)) )
- Натюрморт наскоряк замутил.. .

Маш, ну ты же взрослый человек, и знаешь, что без знакомства - ничего не получается. В центральном парке города жЫвёт мой знакомый гусь. Так он мне всегда рад и готов позировать.
А эти мачты - вааще много лет меня знают, так и не шевелюЦЦо, когда фотографирую!

В нете этих конкурсов навалом. не успеваю участвовать.
Машенька, конкурс- это замечательно.. . я за!
Да у меня не мылит. вроде)) )
А взятку куда присылать?
не верю я что 70-200 на длинном конце жутко мылит. дело в обладателе фотоаппарата.
экзиф показывает 70мм и диафрагму 5.почему бы не прикрыть? выдержка позволяет.
не знаю как у него со скоростью автофокуса, но бюджетным ультразумом лучше фотать в мф. Точность попаданий будет выше.
Поддерживаю Мойшу, т. к. во мне клокочет праведный гнев на этого, в очках чОрных который:))))))) )
А человеки ещё больше пере... ругаюЦа!:)))))) )
Вроде и не мылит...
Да с чего бы оскорбительно то. Если осилю то поучаствую тоже.
Классные фото. Я за. Жаль. что не будет. ((((((
вот это классное фотка! мне всегда нравится творческий, а не технический подход к съемке - это остается в памяти.
Лоходром. Займитесь лучше собственными детьми!!!!