Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, для вас не будет оскорбительно, если я замучу конкурс фотографий? Если нет, то я готова на себя

взять организацию оного. Единственное условие - жюри я отберу сама. Я участвовать не буду, разумеется. В качестве призов только дипломы с печатью "Ответы фото-видео" могу предложить, по почте в рамках вышлю, на большее пока размахнуться не имею возможности. Если найдутся спонсоры с призами, думаю, все будут довольны. Те, кому не противна сама идея - предлагайте темы, в зависимости от количества поддержавших эту идею, буду принимать решение.

А вот это, чтобы не удалили вопрос: "Часто ли вас постигало подобное разочарование? " Вот, 4 дня приучала чаек к тому, что можно на халяву поживиться рыбкой, с раннего утра до полной темноты ловила на удочку (умудряясь при этом готовить на костре 4 раза в день) , потом начала привязывать на леску, на другой конец лески камушек привязывала, чтобы не уплывала.. . И вот! Час икс! Всё пристрелено! И - МЫЛО!! ! Оказывается, на длинном конце 70-200 мылит по-чёрному!! ! О, горе, мне, горе! :(((((
\

Собственно, просто атмосферу хочется разрядить, поймите, пожалуйста, правильно!
Турал Гейдаров
МАХА, морально за всегда чем смогу помогу. начинать конкурс дело хлопотное и муторное. но наверное нужное.
Zevar Pamire'c.
Лучший ответ
мне, даже далекому от фото, это интересно. .
Саша М
Турал Гейдаров Спасибо, Владимир!
Птички рулят. :) И мою возьмите. А без призов не катит, никогда никогда. :)

Турал Гейдаров Я уже всё поняла, Миша. Я уже обо всём пожалела. Не будет конкурса. А фотография классная!
А у меня главный вопрос, по Грибоедову - А судьи кто? Когда такой конкурс мутили на фотофайлах, там жюри было известно, это преподаватели фотошколы Петрофото, то есть их выбор обсуждать смысла уже не было, а ты кого отберешь. Этот конкурс еще больше может рассорить народ, ибо меряние фотопиписьками между собой ни к чему хорошему не приведет. Для объединения и разрядки обстановки нужен не конкурс, а нужно общее дело. А вот давайте в каком нибудь детском доме организуем выставку фотографий, ну, например, по теме "Золотая осень" Думаю Леон нам поспособствует, от участника требуется прислать распечатанное фото 30х40 или 30х45, приветствуется если это уже будет в рамке. Вот это будет объединение, а все эти конкурсы к то круче только сеют рознь.
Светлана Гейн
Николай Семёнов последнее предложение в точку.
Турал Гейдаров Андрюша, я ж не против! Давай и выставку сделаем, только это очень трудно, поверь, я пробовала! Причём не свою пробовала, а выставку деток! И при этом с меня денег захотели!
А ты не веришь, что я компетентных судей выберу?
Вагиф Искандаров — А вы знаете, что у вас аппендицит?!
— Какой аппендицит?! У меня нога сломана! Не видите?
— Как будто при сломанной ноге у вас не может быть аппендицита! Обнаглели эти больные…

К чему это я? А, да, как будто при Махином конкурсе у тебя (нас) не может быть выставок. :)
Мне будет всё равно!
первое - а зачем именно конкурс? для чего ?
второе почему именно с призами наградами? кому это надо - эта бумажка
зачем именно какое то непонятно жюри ??
елки организовывайте просто показ на любую тематику интересных фоток . вот и все без какой либо оценки и конкурса . делов то ептьььььььь
Турал Гейдаров Дык, кто тебе мешает?! Организовывай, как тебе нравится!
Нет "не оскорбительно", а чайка на голубя смахивает (если не знать "что за птиц").
Burulai Kojomkulova
Так это у вас **междусобойчик** получится .А простым обывателям, любителям и начинающим *проходи лесом? *http://youtu.be/NNHigbiQ0xs
Beka Kurmankulov
Турал Гейдаров Я, собственно, именно такой конкурс хочу сделать, чтобы все были на равных, все фото без указания авторства. А жюри будет очень бесстрастное, это я Вам обещаю!
идея хорошая, думаю ненадо распыляться, тему сделать одну, так проще.. .
чайка симпотная вполне, ну мыло. . значить недостатки надо учиться обращать в достоинства....
Турал Гейдаров Дык, тема одна будет, просто пусть люди пофантазируют, это же интересно!
А я как училась, так и учусь, любой опыт - положительный, даже при отсутствии результата! :)
Маша, поздно зашел в вопрос, почитал ответы и не понял, почему конкурса не будет. Бог с ними, с призами и местами, с головами и проч. - было бы просто интересно.
А то на самом деле - оценки здесь на Ответах раздаем легко: мол, УГ, интересно \ не интересно.. .
Кто же это сбил твой настрой, Маша?
Турал Гейдаров К среде будет конкурс. Тему подскажешь?
Идея хорошая.. как то стоит категорию отвлечь от скуки и срача и переключить в другое русло, позитивное
Тема ..мм.. не знаю.. . -"Мое лучшее (любимое) осеннее фото"( а там че хотят то пусть и фотают, только чтобы не присылали старые фото, новые пусть фотают)
состав жюри хотя бы из трех человек с опытом работы лет от 7-10..профи (есть тут такие? )
как то так
(если дать конкретную тему-ракетка и природа.. клюшка и космос и тд-то толку не будет.. попроще надо. нас тут и так немного)
Aisulu Moldybaeva в том то и дело что старье все скинут
В кастюме для птичег твоё фото круче чем этот птиц не понятный ))))))))))))))
Андрей Рудик
Турал Гейдаров Ничего не поняла...
Да всё уже и так предсказуемо.
Турал Гейдаров Почему?! Это я предсказуема или Вы предполагаете, что подыгрывать кому то буду?
будет оскорбительно поскольку это будет тирания ..))
На ответах серьезный конкурс не провести, это факт. Но идея с конкурсом - хорошая. Что вам, умеющим снимать, жалко показать КАК НАДО СНИМАТЬ? Пусть люди посмотрят, глядишь поменьше вопросов будет "каквамфото" с дрянью. Если не показывать, зачем сидеть здесь? Пусть этот конкурс выполнит роль выставки, разве плохо? Фотоискусство должно служить народу, а не хорониться от него. И пусть голосуют все. Призы (грамоты) будут символические, значит и накручивать голоса смыла не будет. Я за конкурс, я за вернисаж.
Осенний вернисаж. А првести можно хоть в мире организатора, хоть в блоге на майле....
Турал Гейдаров Какой Вы молодец! Так и назову - "Осенний вернисаж"!
Я против конкурса. Ибо усатый Водяра (предыдущий организатор) зажопил дипломы некоторым мне. Нинавижу.

За это ему тараканов полную кучу! !

Сергей Сергеев
Турал Гейдаров Расплылася, аки сливочный пломбир! :)))
Ну в мою то честность ты веришь?
Не оскорбительно, участвовать не буду. Я с этим делом завязал лет в 25, наверно
Дима Сергеев
Турал Гейдаров А жаль! Могли бы поучить таких неучей, вроде меня. Благородное дело, между прочим. Может развяжете? Пожалуйста! Конкурс тогда приобретёт международный размах! Подумаете над этом?
Маш, почему нет-то? Конечно, шевельни это болото! Я учавствовать не буду, потому, как отошёл от практики и с головой ушёл в теорию и ищу интересные идеи (вдохновение) . Потому могу предложить свою чесную персону на твоё рассмотрение в жюри, только и у жюри должен быть свой регламент работы.
А крайние фокусные да, мылят-это уже не секрет (конструктивные особенности) . Потому себе брал по максимуму (максимум оказался 300 мм) Всё равно не хватает, хочется уже пятихатку иметь))))
Турал Гейдаров Ага, и барабан на шею! :)))
Это детсад какой то... мутить так что нить серьезное.... с взносами и покупкой на собранные деньги призы... либо печатать какие нибудь календари и т. п.
Турал Гейдаров Дим, вот заработаю кучу денег, тогда и серьёзное начну мутить. А пока - дай побаловаться взрослым детям, а? :))) Да и потренироваться тож... Глядишь, из меня неплохой продюсер вырастет... :)))
Aisulu Moldybaeva тут на ответах...серьезное....
у меня тут народ голосами жюрил... так всеравно говнецо проливалось... а если конкреное жюри будет из энного числа человек.... ага.. разрядишь обстановочку ..вернее атмосферку

гГгГгГгГгГ
Турал Гейдаров А темку подкинуть? :)
Elena Vorontsova Маестро, колись на фото!
Мути, Маша, конкурс. Тема "Дары осени" или что нить подобное на тему осени.
Ирина Баюн
Турал Гейдаров Ух ты!!! Как пронзительно!!! Мистер, а можно к вам в гости как-нибудь напроситься? У меня муж уже влюблён в Ваше фантастическое средство передвижения, а уж как я влюблена в Ваши фотографии, про это можно только молчать... :))) Нам бы в палаточке где-нить притулиться, мы привычные! :)
Турлыбек Туганбеков ой, вот это вещь ! прям....хоть на рабочий стол, хоть в рамку... вещь !
Козьма Вредный вот не зря говорят что объект съёмки нужно фотографировать с высоты его роста :-)
Мути Мария.. . мути.. .
У всех чайки.. . а у нас они не летают.. .
А у нас сегодня луна круглая.. . но шумная...
анонимность авторов.
незасвеченные, свежие фото с эксифом и фото после обработки. (то есть - 2 штуки)
одно - как подтверждение свежести работы, второе - на конкурс.
Голосование - только участниками конкурса.
Никаких напрашиваюшихся лентяев нах не нужно.. .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на таких условиях, можно будет поучаствовать.. .
----------------------------------------------------------------------------
PS ///а то, когда какой-то хер с горы, не снимающий вообще, а только фотошопящий, ставит тебе 2 балла.. .
это вообщще 3.14!!!
Яна Санникова
Я никогда не оскорбляюсь, когда кто-то мутит что-то хорошее.
Мути!. . Поучаствую, если будет что выставить.. .
...Только-что вернулся из леса.. : птыц нэту, звирэй нэту, только грибы...)) )
- Натюрморт наскоряк замутил.. .
Галина А
Турал Гейдаров Симпатишно! Кузовок!...Прям в детство вернулась, мне сосед тёткин кузовок детский связал, я его обожала! Каждый год оставляла его у него в сарае, а потом его сожгли...
Олечка Коломиец о Маха же написала...действительно как иллюстрации из детства
Маш, ну ты же взрослый человек, и знаешь, что без знакомства - ничего не получается. В центральном парке города жЫвёт мой знакомый гусь. Так он мне всегда рад и готов позировать.

А эти мачты - вааще много лет меня знают, так и не шевелюЦЦо, когда фотографирую!

Кариночка :)
Турал Гейдаров Щщитаешь, что если бы я больше 4 дней была бы с ентой чайкой знакома, мой бы 70-200 перестал бы мылить?! :)))
Тему для конкурса дашь?
В нете этих конкурсов навалом. не успеваю участвовать.
Лариса Стасько
Николай Семёнов и как результаты?
Машенька, конкурс- это замечательно.. . я за!
Сергей Сохарев
Да у меня не мылит. вроде)) )

А взятку куда присылать?
Мадина
Турал Гейдаров Дык, мылит же!
Взятки не беру, только предложения темы и спонсорские призы! Но спонсор либо не имеет возможности участвовать, либо сохраняет инкогнито спонсорства!
не верю я что 70-200 на длинном конце жутко мылит. дело в обладателе фотоаппарата.
экзиф показывает 70мм и диафрагму 5.почему бы не прикрыть? выдержка позволяет.
не знаю как у него со скоростью автофокуса, но бюджетным ультразумом лучше фотать в мф. Точность попаданий будет выше.
Турал Гейдаров EXIF в Мейле врёт, 200 было. Реально мылит, сама не ожидала! Портретики снимала на 70-135 примерно - шикарно было! Блин, и ни одной жилетки поблизости, чтобы поплакаться! :)))
Поддерживаю Мойшу, т. к. во мне клокочет праведный гнев на этого, в очках чОрных который:))))))) )

А человеки ещё больше пере... ругаюЦа!:)))))) )
Игорь Куликов
Наталья Овчинникова куда уж больше то!Разве что новые подтянутся.
Александр Варакин Юрий, ругаются люди алчные и злые, а так ж эгоистичные, а потому эти люди и без конкуса найдут время, место и причину поругаься. Чё теперь из-за них плесенью и дальше покрываться тут в категории. Те, кто ругается, мне их даже не жаль, ни тех, ни других. Может им это нравится(типа они так отдыхают)))!
Турал Гейдаров Юрий, Вы закрыли от меня свой Мир. К Вам по почте можно обратиться?

Вроде и не мылит...
Наталья Овчинникова не мылит.какое стекло,фр и диафрагма?
Да с чего бы оскорбительно то. Если осилю то поучаствую тоже.
Ziyoda Majidovna
Классные фото. Я за. Жаль. что не будет. ((((((
Люблю Жизнь
Турал Гейдаров Будет! Это было временное помутнение! :))
Для меня-не будет. Я-за!
Турал Гейдаров Тему предложите?
вот это классное фотка! мне всегда нравится творческий, а не технический подход к съемке - это остается в памяти.
Елена Колева
Елена Колева Здраствуй!
Лоходром. Займитесь лучше собственными детьми!!!!
Жгеля
Турал Гейдаров Займитесь Вы своими, мои уже выросли.
Олечка Коломиец о..раскомандовался....бездарность .
Ничуть.
жалко чаек, горе горе
Турал Гейдаров Ага, чаек жалко...,а меня?! Я их 4 дня кормила, рыбу для них ловила! И обломилась... :((( Ни одна чайка при съёмках не пострадала, ежели чё! :)))
Мути.