Прочее фото-видео

А ручной ББ на фотике вы как выставляете? По чистому листу бумаги или по листу с вКРОПлениями цвета? :)

Igor А.
А раздача на троих. Папа занят. Папа фоткает))
Мария Назарова
Лучший ответ
Igor А. :)))))
Опять ЛО.
В идеале - светло-серый лист, если не ошибаюсь. Но никак не с цветными участками.
Игорь Горанько
Igor А. Вопрос сложный. :) Тут пояснения - http://my.mail.ru/mail/moishaomsk/photo#page=/mail/moishaomsk/photo?album_id=1597
По ковру надо выставлять. Ковер наше всЁ
Нина Храмова
Igor А. БК? Баланс коришневого? :)
Ainura Muratbekova_) а если ковёр полинял? )))
Миша, когда хода нет, надо ходить с бубей, а ты за фотик схватился ;-)))))))))))))))))))))
P.S. Кто в дураках-то остался? ;-)
Сергей Трутнев
Нина Храмова Ходить с бубей надо не в "дураке" это преферанс, давненько пульку не писал. Не с кем...
Igor А. Я на мизЕре! :)
на листе - фотошоп поди
Игорь Видюк
Igor А. Вот ты зануда-то... Я не умею фаташопить ваще! Я король вагонофото!!
По листу только учился, а на практике, в основном, автоББ. Иногда по дисплею, меняя настройку цветовой температуры в град. К. Ну, а на фото ББ выставлялся, наверняка, в редакторе!
Туры По Грузии
Миш, я так понимаю, что все дело в "серой карте" или как на твоём снимке в серых картах. Пусть даже и игральных.
Igor А. Нифига. Щас я тебя запутаю совсем:

Всё дело в АВТОББотах-трансформерах.
В нестандартных условиях — по серой карте Novoflex Zebra XL (15х20 см) , которая всегда в кофре. При смешанном цвете иногда пользуюсь белой стороной карты. Эту карту по мере загрязнения можно даже в стиральную машину бросить, ББ от этого не испортится.

Второй любимый способ (в знакомых условиях) — просто ввожу цветовую температуру численно. Это быстрее, чем перебирать свои же предустановки и вспоминать, какая из них к чему привязана.

Трюк с оттенками цвета карты пробовал ещё в прошлом веке. Не понравилось. Стеклянные светофильтры (для цвета) лучше. Например, sepia или tobacco. А ночью, при свете этих жутких грязно-жёлтых фонарей, никакой ББ не поможет (возможности любой камеры ограничены) , — спасает только интенсивный синий фильтр на объективе.
Вадим Казаков
Я-таки по пузырям выставляю!

Igor А. http://otvet.mail.ru/question/76299073/ - я тоже! Баланс Беленького пузыря юзаю иногда. :)
Гыыы!! ! По БелкО - самый правильный БеБе!! ! :)))\
Детёныши картами балуются?
Igor А. Конкурс жыф ишшо? Я сёдня увидел, чего сфотать.
Фик знает, но Лексус реально проигрался:)))))
Алекс Stahlmann
авто плюс равка+плюс съемка с интервалом, недавно так тещин день варения отснял. забавные групповые снимки получились.
Для чего около кресла стул стоит? Жена носом в ошибки тычет?)))
Igor А. Петрушкой кормит! :)
Рома Ероха для инструктора.
Вчера на Арбате с реальным шулером общались.... Миша, пусть лучше пацаны фотик юзают... Карты, как и бабы - зло)
Igor А. Пацаны пусь уроки делают, а фотики мы заюзаем! :)
Ставь на авто. Ставь на штатив -автосъёмка и удели детям хоть пять мин. Втроём веселее.
Сергей Фомин
Снимай в Raw, а на компе отредактируешь как надо, а если время есть (для съемки) , то включаю лайв вю и меняю настройки, ищу подходящий. А потом уже делаю ручной ББ
Igor А. Это слишком сложно. :( У меня мыльница - тыщекэнон...