Прочее фото-видео
Белый зефир на черном фоне_это контрастный снимок???)))
В принципе - да. Но вопрос поставлен слишком общО. Если теней и полутонов нет, то можно сказать, что это контрастный снимок и можно сказать, что это сверхконтрастный снимок. Оба утверждения верны. С другой стороны, при наличии полутонов, снимок может быть контрастным, а может таковым и не быть - всё дело в восприятии и цели кадра. Контраст - это расстояние (по яркости) от самого тёмного до самого светлого места в кадре. Если брать ч\б, то от чёрного (в системе RGB -0) до белого (в системе RGB - 255) - это максимально возможный контраст. В нормальных кадрах такой контраст по всему снимку бывает крайне редко. Фактически, это только абсолютно белые и абсолютно чёрные плоские пятна или фигуры - текст, чертёж, графика и т. п. Ваш зефир уже не вписывается в абсолютный контраст, поскольку имеет объём, а значит и различное освещение на разных частях поверхности, но всё ещё может считаться контрастным по отношению к белому полю, если глаз и мозг не определяют этот снимок, как серый, то есть снимок с недостаточным расстоянием между чёрным и белым. Ну, где-то так, примерно...
мдя.. у тебя со зрением проблемы штоле второй день?
Нет. Есть полутона, значит не контрастный.
Не имеет значения, белый объект на чёрном фоне или нет.
Вот Ваша ава: (почти) белый котёнок на тёмн. фоне - не контрастный, но контраст деталей завышен, т. к. исчезли полутона на плече и правой стороне мордочки.
да, при достаточной освещенности
контрастное фото - С резкой разницей между тёмными и светлыми частями. К-ое изображение. К. снимок.