Прочее фото-видео

Скажите пожалуйста почему снимки на nikon d3200 получаются не яркими и не контрастными? заранее спасибо

Baurjan Mukajanov
Потому что они сами по себе и на nikon d4 тоже неяркие и неконтрастные. Они такие, какие есть на самом деле.
Яркость и контрастность потом наручивай.
Посмотри на ютубе выпуски web-программы "Жарим RAW"
И не забудь поставить профиль sRGB на камере.
Евгений Новиков
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно
1 - увидеть фото
2 - прочитать об условиях освещения
3 - увидеть ЭКЗИФ - это файл такой прикрепляется к каждому отснятому кадру, в котором записаны все параметры аппарата, выставленные при съёмке. Увидеть его можно в свойствах фала - подробно.
Тогда и предметный разговор можно вести.
А так - баян!

Я дико извиняюсь.
Крис - это такой большой мышь?
Farhang Mamadayozov
во первых, надо научиться снимать, позльзоваться показаниями экспозамера камеры, понимать в каких случаях какой использовать (точечный, центровзвешенный, матричный)
во вторых научиться обрабатывать снимки,
впрочем можно еще установить в камеру профили цветовых настроек, например KenRockwell.ncp
Алена Янакова
врешь поди
Потому что ты не умеешь снимать, потому что ты не открывала инструкцию.
Ну так, этож не Canon...
Иван Старостин
увеличить экспозицию, включить пыху, постобработать в редакторе, накрутить на фотеге контрасность цветность.

не залипайте, пробуйте и учитесь!!!!
Ирина Исупова
Учитесь фотографировать и обрабатывать свои снимки в фоторедакторах.
Олеся Маркова
Валентин, и что? Да, Nikon. И что?! Nikon-замечательная фирма фотоаппаратов по оптимальной цене. И считать, что Nikon ХУЖЕ Canon, я считаю, смысла и довыдов нет. Просто некоторые люди НЕ УМЕЮТ фотографировать и ссылаются на фирму, на производителя. А он тут далекоооо не причём)
Сама фотографирую Nikon и вполне довольна результатом и снимками.
Надо заглянуть в инструкцию или в настроечках самого апарата посмотреть !