Прочее фото-видео

Чем профессиональный фотограф отличается от любителя?

Отличается только тем, что фотография - его профессия. При том, это вовсе не означает, что профессионал снимет какой-то сюжет лучше, чем любитель, ведь профессиональный таксист не всегда водит автомобиль лучше иного автолюбителя, а советские хоккеисты-любители частенько обыгрывали канадских профессионалов ;)
Кундыз Демегенова
Лучший ответ
Кроме того, что профи этим себе на жизнь зарабатывает, он ешё и не задаёт идиотических вопросов типа какой обьектив купить и соответственно сам знает что ему нужно и как этим пользоваться.
Tatjana K
Любитель: -"Хочу снимаю, не хочу не снимаю (хобби) ". Профи: - "Снимаю без "не хочу"(кушать хочется) "
Профи моделей трахает, а любитель жену)))
Джамал Бердиев Вот ты, Леха, выдал!
Даже не знаю.. даже если ему платят это не значит что он профи в своем деле
думаю у профи должно быть образование в серьезной фотошколе, несколько лет потративший на учебу
а не самоучка, прошедший курс у таких же самоучек
Dimash Ongar
Кирилл Сэротэтто "Титаник" строили профессионалы с дипломами, а ковчег- любитель самоучка))))
Анна Волк странно вы рассуждаете про фотошколу а первые профессионалы где учились в каких фотошколах да их фотошкол тогда и в помине не было все эти фотошколы только для лохов чтоб выкачать из них деньги это как в пени у высоцкого и если туп как дерево родишься баобабоб и будешь баобабом сотни лет пока помрёшь вот как то так
Дария Жиланбаева Я не сомневался, что наши фотографы начнут рассказывать о том, что профессионалом можно быть и без образования. Наверно, можно. Но я за образованных людей.. Что вы хотите, у нас страна неучей:(
Большей любовью к баблу!)
профессионал знает и умеет больше и за хорошие деньги, а любитель "только по большой любви" к фотоДелу ...))) Кстати есть профессионалы (фоторепортёры, портретисты, пейзажисты и так далее ...))), а любители как "универсалы" во всем и по немногу ...
Как то так ...)))
Александр С
есть несколько типов "профессионализма"
1- фоткакт херово, но за деньги
2- фоткает офигенно, но это не его хлебный заработок
2- фоткает офигенно и за деньги.
Самал Turymbetova
Профессиональный деньги зарабатывает, а у любителя_это хобби
У профессионального фотографа гораздо чаще получается воплотить задуманное в снимке.
Ольга Левина
Тем же, чем и прфессионал любого вида деятельности отличается от любителя любого вида деятельности. Появится желание - обратитесь к ВИКИПЕДИИ, там даны исчерпывающие толкования обоих терминов.
Сергей Мин
Профессионал отличается от любителя тем, что он (профессионал) может завалить модель на горизонт с пол оборота
и у него получится шедевр, а любитель не сможет такого сделать; )
Ну я думаю ты поняла))
Ну профессиональный фотограф видит на много больше чем любитель то есть глаз наметан лучше чем у любителя видит все мелочи!
Лапин Иван
навыками прежде всего, потом техникой всякие там объективы фильтры штативы и тд, потом естественно качество фото да и потход у профи серьезней чем у любителя.