Прочее фото-видео

автомобильный аккумулятор+1квт. инвертор (правильный синус) +студийная пыха на 600Дж.

На сколько пыхов хватит при полной мощности, пилотник будет отключен для экономии. Читал разные форумы, но в итоге кроме флуда ничего нет. Есть конкретные примеры, может кто работал по такому принципу.
Larissa U L
Дофига и больше, если пыха не сгорит. Большинство инверторов не дают синус на выходе, а большинство вспышек сгорает от импульсного напряжения (закипают электролиты) , к тому же инвертор должен выдерживать очень высокие пиковые нагрузки. Я сделал подобную систему на базе аккума SB 12-18 ёмкостью 18Ач от ИБП и 500-ваттного преобразователя с синусоидальным напряжением на выходе.
Alexander Anpilogov
Лучший ответ
Харьковсктй завод Sin Pro ( www.sinpro.com.ua ) производит Sin Pro 400 - S910 с очень правилной синусоидой. Потому как разрабытавылся данный аппарат под газовые котлы импортного производства, критичные к данному параметру. Причём аппарат многофункциональный
- Стабилизатор напряжения
- Защита от высокого и низкого напряжения
- Переключающее устройуство сеть/аккумулятор
- Преобразователь напряжения
- Следящее зарядное устройство.
Причём аппарат устроен таким образом, что даже сетевое напряжение проходит через преобразователь и синусоида формируется правильная. Даже если поключить генератор, вырабатывающий ток с пилообразной или прямоугольной синусоидой - аппарат будет работать.
Этот завод выпускает более простые аппараты, без стабилизатора и сквозным сетевым напряжением. Но тогда синусоида правильная только от преобразователя.
Иван Ткаченко
При КПД преобразователя 90% затрачиваемая мощность составит 660 ВАТТ в секунду на одну вспышку или 0,18 ВАТТ в час. При напряжении аккумулятора 12 В потребляемый ток составит 0,015 А. При емкости аккумулятора 55 А/Ч количество вспышек составит - 3618.
Mechtatelniza Zvezd
Вы сами можете сделать расчёты с помощью формул по физике 10-го класса приведя мощность пыхи к амперчасам и сделав окончательные расчёты, либо наоборот мощность автомобильного аккумулятора в ватты при условии 40 процентов потерь на преобразование инвертором. Удачи!