Журналист Ольга Романова стала фигурантом дела об оскорблении представителя власти, после того как опубликовала фотографию курящей девушки-полицейского
Об этом сама Романова сообщила на своей странице в Facebook. Она пояснила, что сделала эту фотографию в августе 2012 года возле Хамовнического суда, во время вынесения приговора по делу Pussy Riot.
Ольга Романова считает, что сотрудница полиции нарушила должностные инструкции, которые запрещают полицейским курить во время исполнения своих обязанностей. Суть претензий со стороны правоохранительных органов она не раскрывает.
По словам Романовой, по этому делу ее уже вызывал участковый, однако давать объяснения она отказалась. «Хочу суда – большого, публичного, с целью троллинга» , - пояснила журналистка в Facebook.
Прочее фото-видео
Вопрос по фото журналистике, или зачем нас пугают известными всем нам именами ?? (внизу ) Кто прав ???
Я к этим пусям никакого отношения не имею вообще) Даже новости про них
не читаю.)
чё-та ни одного громкого имени или фамилии (кроме ТРОЛЛИНГА) в вопросе нету
Кирилл Давидчук
Чёта личный кабинет тролля скрыт....
какая-то не "пуГалка" , а "пуКалка"... воздух попортить дамАчка возжелала.
Какой нафиг большой публичный? да и тролль из нее... так... тролльченок вылупившийся.
Уууууу
Курение в сравнении с выходками отдельных экземпляров правоохранителей - детская невиная шалость
А Ольга Романова которая кассир Болотной - гораздо более известная персона, нежели местная фройляйн))
Какими именами пугают?))
Suiuntbek Akmatov
Лёх , я испугался что нашу Олю загребли.
а-а-а-а.. . все норм.. . речь не о нашей Ольге
"расходимся" (с)
Да уж, с таким именем и фамилией можно даже считать себя потомком царского рода Романовых.. . Таких не испугаешь! ) Не дождутся!
Полицейских нужно регистрировать, фотографировать и записывать на аудио. Возможно, это хоть немного повлияет на их произвольные действия. Для пользы всем.
Владимир Греф
и МОЖНО !
Если бы это было у нас на Украине, полицейского отдали бы под суд и, возможно, показательно лишили бы формы. У нас действует закон, запрещающий курить в госучреждениях, кроме специально отведенных мест. А они, как в Пентагоне и ЦРУ, по рассказам людей там бывавших, у всех на виду и весьма неудобны. Так что Романова права.
Лёня!
Видеокамеры (беспроводные) тоже запретили: шпиЁнское оборудование.
Не удивлюсь, если и регистраторы запретят.
Suiuntbek Akmatov
блин , в имя ВНИКНИ и гадай , наша Оля или нет... Я вот вначале вздрогнул. Ана милицию , пуси райт и всех иже с ними мне начхать.
Владимир Греф
это когда вк заперетили ? и куда их сдавать ? компенсировать будут ?
чет ничо не слыхал
У меня есть записи группы "Троллинг стоунз".Могу переслать фотожурналистке в качестве моральной поддержки её правого дела. Нечего, кому не попадя, курить на посту.
Свободу Ольге Романовой !
дайте ссыль
Suiuntbek Akmatov
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru/news/231803-zhurnalistka-romanova-soobshchila-o-vozbuzhdenii-protiv-nee-ugolovnogo-dela&lr=213
Андрей Яковюк
я - за ОРоманову. дело ей - "шьют" за мужа.
по Закону Российской Империи, снимать на улице - не грех.
Для того, чтоб оскорбить человека, надо хотя бы знать, кого оскорбляешь. Ну а Романова лишь критикует систему, как например Ельцина или Путина. С каких пор система Колокольцева выше системы Президента ?..
Андрей Яковюк
Если где петицию подписать, то я - первый. Автору вопроса +5
Пиарство дело тонкое Леон ))))
Suiuntbek Akmatov
Вить , привет ! Будь другом , кинь фотографии где я есть в личку., если не сложно.