Прочее фото-видео

Почему фотолюбители предпочитают тратить на дорогую аппаратуру, вместо того, что бы развивать "виденья кадра"?

поты. отбашлял и сразу типа фотомастер
и вопросы сюда.. . "у мине зеркалка, каким фотошопом сделать размытый фон"
Бахытбек Мукыжанов
Лучший ответ
А тебя то это каким боком волнует?
Просто они хотят выпендриваться, а сами обыденные тупицы.
а что именно не понятно?
Ну, не фотолюбители, а "начинающие фотолюбители"...наивная уверенность что дорогая аппаратура сразу выдаст фотографические шедевры.
Иван Мартенс
Видишь ли, Александр - по идее, все должно быть в гармонии. Но путь - у каждого свой.
Есть потребители, о которых правильно написал Игорь Головнёв.
Есть наивные безграмотные девочки, искренне считающие, что "качество фоток" можно купить за деньги, и сумма будет эквивалентна стоимости "профИсИ-Анального" фотоаппарата - в их понимании это зеркалка начального уровня с большим и толстым объективом.
А есть и и считающие, что они что-то "видят". Только вот умения воплотить свое "вИдение" в кадр у них нет, и смотрят они на получившееся УГ вместо шЫдевра и начинают искать виновника своего разочарования. Как правило, виновником выступает фотоаппаратура. Вот и начинается погоня за дорогой техникой, за советскими объективами с установкой на современные камеры, и прочими гарантами получения шЫдевров. ;-))))
Так что если что и развивать, то не мифическое "вИдение кадра", а знания и умения по передаче своего настроения или мысли в реальную фотографию. Обычно это достигается изучением композиции, управления светом и многолетней практикой.
ИМХО. Глубокое.
потому что они профисинавалы уже как им кажеццо :)
Шарков Шарков
Вы сами запутались. Не фотолюбители, а потребители. Потребители всегда предпочитают тратить ...Эпл компьютерз! Мы делаем свой бизнес на ваших понтах !!!
А6
Андрей 65000
при хорошей апаратуре тож можна развивать... прикинь
Видение кадра через дешевую камеру-нонсенс!
а покажите нам свое "видеие кадра"...вот посмотрим, тогда и рассуждать будем на эту тему...
Ну, это, типа, как Вы - вместо того, чтобы развивать виденИе кадра, задаёте псевдоумные вопросы с грамматическими ошибками.
M-Build Too
Правильно было сказано. Не фотолюбители, а фотопотребители, уверенные в том, что на дорогой аппаратуре есть кнопка ШЫДЕВР.
'*aidan'*) »
Чтобы снимать качественнее, на одном "видении" далеко не уедешь! :-) И вопрос у вас не совсем точен, тратить - что, деньги, время, нервы? Если деньги, то я считаю что посещать всякие платные курсы фотографии в наше время не стоит, все вопросы интересующие можно изучить самостоятельно в интернете, а на эти деньги проанализировав что нужно для развития приобрести доп. аксессуары, например в виде качественной светосильной оптики или выносной пыхи.
а зачем мне видение кадра с плохим качеством? Я плохое и так сделать могу.. . :)
Если на фото низги не видно. Вот и ищут оптика там, фотик покачественнее. А фотошопом исправишь потом не захочется смотреть, потому что будет нереальная подделка.
Елена Шуваева
Наверное потому что они могут себе это позволить. Причины у всех разные. А возмущённым массам могу посоветовать одно "Не судите, да не судимы будете" (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)
Потому что имеют возможность купить. Развитие видения кадра никуда не убежит.
Светлана Чо
Любитель отличается от профессионала только "направлением денег". Любитель - тратит, профессионал - зарабатывает. ИМХО
Ну на мыльницу долго не поснимаешь. Сразу видно зернистость и низкое качество. Правда приумелой фотоабработки получается тоже что и на зеркалке, но времени уйдет... Так что покупают зеркалку
Анастасия &