Прочее фото-видео

какой смысл фотолюбителю тратить деньги на фотоаппарат, когда в сотовым есть фотокамера аж с 5М. П.

Хммм, я тут оскоромилась как то, надо посмотреть - чего получилось.. .

Может, действительно, продать зеркалки и жить спокойно? ! :)))
Ирина Козулина
Лучший ответ
Если не видите разницы, то действительно не стоит. Вы можете в телефоне хоть 20 мегапикселей сделать и от этого будет не лучше, а только хуже. Размер матрицы то фиговый, с ноготок. Попробуйте своим телефоном сделать портрет с 10 метров и в не очень светлом помещении. А мегапиксели.... у порофессионального НИКОНа Д-2н этих мегапикселей всего то 2.1 - хотите потягаться с этим аппаратом своим мобильником? ))
Elena Ermakova
В сотовом телефоне не камера, а пародия на неё...
Марина :)
Оптика не та. И геометрические искажения, и цветопередачи правильной нет.
У меня 3.0МП на телефоне. Но после десятка снимков я постарался забыть навсегда, что в нем есть функция фотографирования
А что такое "5М. П. "? Это инициалы? Например - Пятакова Марфа Порфирьевна?
а какой смысл пить и курить и разрушать своё здоровье за собственные деньги хоби у них такое какой смысл иметь мерса кода мона ездить на запоре горбатом
Юлия Жданова
блин, точно, нет никакого смысла!
а ведь в телефонах щас и телевизоры есть! !
мне срочно надо продать свою плазму и купить такой телефон!!!
Саша Громов
у меня в сотовом только ЧАСЫ
Yelena Yudovich
Да хоть на 12 mp не сравнится всё равно, тем более на мобиле mp цыфра условная и диаметр камеры имеет большое значение на формат... просто возьми нормальную фотокамеру и сравни с мобилой... увидишь разницу
Ну да фотолюбители бывают разные.... 5 М. П на сотовом это круто... куда уж там всяким там зеркалкам....
Mariya Xomutinino
а у меня постоянно когда надо не оказывается под рукой зеркалки
и "шедевры" получаются на мыльницу или даже телефон. (в плане сюжета они бывают хороши, а в плане качества- корзинные шедевры)
Бойко Денис
Фотолюбитель говоришь? ну я считаю если уж фотолюбитель, то это хотя самая простая зеркалка от Олимпуса, там где есть работа с техникой, действительно для съемки фотографий, диафрагма, выдержка, светочувствительность и многое многое другое, благодаря чему можно снять настоящие кадры, с которыми можно уже серьезно работать и они будут в формате RAW, а не JPEG,прогугли если не в курсе. А твой телефон со своими 5 мп, это полностью автоматическая съемка, с кусочком стекла вместо линз, где фокус стоит на все, где настройки света и цвета одни и те же, вообщем это ничтожное подобие. Проще скажу, это как сравнить игрушечную машинку с настоящей, не больше не меньше.
Она Та Самая
не знаю, мене подарили
мегапиксели это размер изображения, а не его качество.