Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, как вы поступаете, когда понимаете, что сняли шедерв? Настоящий, без натяжек.

Я, например, прекрасно понимаю, что, пока меня никто не знает, то и признания никакого не будет. И в миллионах неплохих фоточек мой шедевр легко затеряется и забудется. Вопрос, собственно, в том, что удовлетворяет ли вас созерцание своего шедевра или вам требуется публичное принание?
Elena Flemmer
Все такие скромняжки прям)) )
выходит, что только у меня одни шедевры?)) )
Racer-25
Лучший ответ
А фиг его знает. У меня шедевров не было никогда, а если и будут - то случайно получившиеся.

Чо ими гордиться то? :)
Elena Flemmer Очень хочется нецензурно выразиться. Но - не хочу в бан, хочу в баню. :) Никита, приглашаю в кайфовую баню! Приезжай! Мойшу спроси, у меня безопасно, ожогов нету! :)))
Просто радуюсь если получилось удачное фото. шЫдевров нет ((((
Ольга Зоренко
удивляюсь
потому как то, что мне нравится - многих не цепляет, а те что цепляют, для меня - хлам и/или шлак
Игорь Польчак
Ну не для себя же снимать, чтоб потом втихушку любоваться... пусть смотрят и восхищаются - енто шЫдевр !
а у меня шедевров пока не было ((....
чъе-то хорошее мнение о фото конешь ободряет и вдохновляет, но червь сомнений.. . напевает "Ужели я не гений... ")))
P/S/ чет у меня иногда посещает крамольная мысля, что "шедевр" - есть продукт PR-технологий во многом и часто.. .
З. Ы. 2. самолюбование самошедеврами не конструктивно) ) жажду оваций))
Маша привет! Один мой хороший знакомый снимал ребят в дет. доме. Потом показал.. . И девочка инвалид смотря на свою фотографию с друзьями разрыдалась от счастья. . Просто её никто и никогда до этого не фотографировал ...особенно с друзьями.... Я видел это фото, технически очень слабое, гадкие тени, бестолковое кадрирование.... Но пусть мне хоть кто то попробует доказать что это не шедевр. . без натяжек.
Abduahad Nabiev
Нет у меня такого опыта, как и шедевров.)
Ольга Бос
каждому артисту требуется публика
Алсу Ал
мне поффф на мнение чьето, главное что бы мне нравилось, а там пусть будеть хоть брак
Ольга Хименко
Пока таковых не было.. .

Я плакать....
Баха Нурматов
Я лет в двадцать - двадцать пять перестал бредить перестал бредить шедеврами. Дай бог сделать просто приличную фотографию. Практически все мои снимки доступны покупателям. Пусть они оценивают. Не возражаю, когда материально.
я эти шедевры уже низнаю куда складывать.... больше радуюсь удачным фоткам
Екатерина Ким
Василий Корманов вот бы и отсыпал нам немного - хотя бы по поводу праздника )))))))))))))))))
Кто то сказал - "делиться нада!"
Опыт показывает, что спустя совсем небольшое время то, что ты считал "шедевром" оказывается чем то заурядным. Потом опять "шедевр" ,а через какое то время все снова встает на свои места.... и так до бесконечности.
Если Вы доросли до того, что Ваше собственная квалифицированная оценка сделанного (это не всегда лестная оценка) значит для Вас больше, чем мнение кого угодно, значит Вы уже Художник. А истинный Художник ловит от самого творческого процессса значительно больше кайфа, чем от гонорара или успеха, который как правило — лотерея. Кайф, который ловит Художник, это кайф от сотворения мира. И равного этому кайфу не бывает.
Р*
Роман ****))))))
мастурбирую
Иван Кошкин
Elena Flemmer Во-во! И я про это! :)))
Мало создать шедевр. Надо еще найти людей, которые бы его оценили.
Только не публичное признание ,,,когда воруют тогда, тогда понимаю
Юра Албаев
Марусь! Про собственные ФОТО шедевры говорить не буду, я ещё до ПРОСТО ХОРОШИХ фотографий не дорос.
А вот насчёт моих профессиональных, видеомонтажных дел могу сказать, что когда получается что-то действительно "шедевральное", то сначала несколько раз "любуюсь" сам, стараясь выявить ошибки и довести до полной шедевральности, а уже после етага обязательно "хвалюсь" режиссёру, с которым работаю. Сегодняшний пример. Режиссёрша уже ушла домой, а я решил "поковырять" начальную "шапку" к фильму (мы над ней ещё не думали, хотя название фильма мне уже дало определённое направление) . Работал пару часов, тщательно подбирая видеоряд, форму и цвет тира, эффект его появления. А когда подложил шумовые эффекты, да ещё и музыку, то понял, что получился шедевр. Жаль, что на работе уже ни кого не было. Придётся 2 дня мучиться и только в понедельник получать "публичное признание" от режиссёра и остальной команды. О (-_-)О
1. Шедевров у меня нет.
2. Я к ним лениво стремлюсь, но не так, чтобы кровь из носу, а по-русски: "нет, и хрен с ними".
3. Шедевром твои фото должны назвать другие.
4. Удачные фото меня радуют.
5. Публичного признания не жажду, но приятно, когда хвалят.
6. Все это - суета.
7. Нет пророков в своем отечестве.
8. И в шутку, и всерьёз.
Любовь Суркова
Да у меня и хороших фото нету-то, я уж про шедевры молчу, нет их у меня (
Если сниму шедевр, то обязательно покажу его в ответах.. . И быстренько пойму, что нихера это не шедевр. Хотя, нет! Я то по прежнему буду думать, что это шедевр! А вы здесь все безвкусные завистливые сволочи, которые вабще не понимают в шедеврах!
Начинаю искать в них недостатки и как правило их нахожу, как ни печально. Так что любуюсь шедеврами признанных мастеров и учусь. Недавно созерцал масштабную фотографию Machu Picchu и тоже нашёл косяк.
Тот, кому удасться снять шедевр, вряд ли захочется вновь брать в руки камеру.
На все есть мода, так и на съемку. Еще двадцать лет назад снять быстро движущуюся птичку, гонщика или спортсмена было под силу не всем. Те, кто это мог делать снимали шедевры, теперь это все может почти любой, купивший копеечную зеркалку . Но, теперь, фотомода расщепилась на множество жанров, в каждом из которых делаются свои шедевры. Пропиарить свой реальный шедевр и в наше время можно, поместив его в фотобанк. Если это некоммерческий кадр, то, лучше всего, найти сайт, или раздел "Фотосайта", на крайний случай.
Считаю, что человек не может абсолютно точно сказать про свои фото: шедевр получился или нет. Лучше будет, если фотографию оценят другие. Ещё Пастернак сказал: другие по живому следу пройдут твой путь за пядью пядь, но пораженье от победы ты сам не должен отличать.
у меня нет шедевров и врядли будет. есть некоторые кадры смотрибельные, но которые нужно переснять с учетом прошлых ошибок. и так будет с каждым моим кадром... сначала он не кажится плохим, но потом думаешь что он мог бы получится еще лучше, отойди я на два шага назад и сделав один в лево и тд и тп. и так без конца)))
Надежда Барынкина А ты,родное сердце,не хочешь в своем опусе нормально расставить знаки препинания???На тебе два кола!!!!