Прочее фото-видео

Почему просят слепить из плохого фото пулю, вмето того чтоб просто перефотограффировать? ведь для этого средства есть?

потому что"фотография стала таким же популярным развлечением как танцы и секс" (Сьюзан Зонтаг)
Анастасия Рудько
Лучший ответ
у самого было, сосед женился, спрашиваю "кто снимать свадьбу будет"?, мол "одноклассник жены, у него супер видеокамера, она и фото делает". После свадьбы приносит "фото" ну то, что все они горизонтальные то понятно, видеокамера вертикальный кадр еще тот изврат, но он в черном костюме атласном, а она в белом платье еще и вся в фатинах, короче день, солнце слепит, пол лица пересвет, пол лица провал, ну а про платье с костюмом понятно.... просит, мол отретушируй, чтобы видно было. Я честно предложил переснять. без гостей, только он и она. прогулка по парку, или просто студийную съемку.... Обиделся. :(
Чина Semsk
Kristi Из разряда "Ну ты ж фотограф!"))))
Чего тебе стоит отрисовать фото заново.)
Бахытжан Асылбеков и ничего никогда жадных дебилов не научит, все друзья со своими фотиками не заменят одного хорошего проффессионального фотографа
Елена Родненкова ха, ты забыл сказать волшебное слово (нахаляву)), тогда и согласился бы и не обиделся
халява же.
или прикажешь Берлин второй раз развалить ?
Lyudmila Rybtseva
Средства может и есть.. . а умения нет.
потому что некоторые мгновения не вернуть, плюс часто в какой то момент под рукой только телефон, плюс не все у нас в стране фотографы и поэтому в момент сьемки люди не думают о композиции, фоне, свете и прочих заморочках. почему же вы так нетерпимо относитесь к заснятому обычным человеком мгновению. да, он не профи, да очень часто получается, что вижу о том пою, но для кого то эта песня очень дорога, так зачем ее поливать грязью. сфотографировала я например братика, такая милая мордашка, а под рукой только телефон и повторить это мгновение уже нельзя и хочется сохранить фото, но вот беда, фото получилось не очень, что делать и иду я к вам, профи и прошу, если можно улучшите фото и что же слышу в ответ, ой какое говнофото, выкините его, переснимите, у вас руки из попы растут ((((да растут, да говнофото, но оно родное, милое и я хочу его сохранить и переснять не могу и что делать? или например, у меня отличное настроение, я подошла к зеркалу, а глаза светятся, улыбка такая нежная радостная, я хватаю телефон, потому что он под рукой и фотаю себя в зеркало и.... фото не получилось, но глаза стали грустными улыбка пропала, что делать, фото не повторить, я вздыхаю и снова иди к вам, что я слышу в ответ на просьбу? правильно. говнофото, в корзину и прочее. да, фото сделаные мастером, это класс, но в них нет столько жизни, сколько ее в случайном фото, так помогите эти случайные моменты сохранить, ведь это для вас они говнофото, я для меня это момент моей жизни, который мне дорог, который я хочу сохранить и обращаюсь к вам за помощью, не к слесарь же мне идти.
Валерий Черновалюк Танечка, ну прямо крик души! ;-)))
При всем том, что полностью принимаю и понимаю основные постулаты твоего эссе ;-)), с чисто литературной точки зрения посоветовал бы чаще пользоваться точками и делать предложения покороче. Ей Богу, будет читаться еще лучше.
Ты читала Сергея Довлатова? Обрати внимание на стиль.
Валера Сазонов так много буков,,,,несет? Проще и конкретней будь--люди потянутся
Ирина Панежа Согласен с Вами, Танечка!
Попробую улучшить Ваше настроение

Не всегда это возможно.
Особенно касаемо мест, где уже не буду и
людей, которых больше не увижу.
Вот и включаю улучшайзер, вместо того, чтоб
включить мозги в нужный момент ))))))))))))).
Бахытжан Асылбеков большинство тех кто просит это сделать тут неимеют ниодной из этих причин, просто посмотреть, что получилось на фотике на экране - уже высшая школа ламерского пилотажа