Прочее фото-видео

Есть. Такие предметы которые помогают фотографии.

Какие предметы домашнего быта можно использовать в фотографии? И как? Вот я знаю что можно использовать палетиленовый пакет, только как? Подскажите пожалуйста!??!
Полиэтиленовый пакет можно использовать, как рассеивющий фильтр с цветовыми эффектами поместив его перед объективом (полностью или частично) . Так же можно использовать женские чулки черного цвета (софт-фильтр, степень воздействия регулируется количеством слоев) . Ну еще коробочки от "Доширака" в качестве рассеивателя на вспышку и полиэтиленовую крышку от трехлитровой банки на объектив для измерение общей цветовой температуры. (хрень, как промышленные образцы, серая карта лучше) . Простыни и куски ватмана, как модификаторы освещения.
Денчик Журик
Лучший ответ
Как рассеиватель света вспышки, если накинуть на неё, но можно и так как советует Алексей. )))
Пакет - это пять, использовать его не просто, а очень просто, добавляете в него клей Момент, потом всё это на голову, вдыхаете.... а под ароматами ужэе можно начинать творить, причём вопросов об использовании аксессуаров у Вас не возникнет.
Андрей Андрей
можно на голову надеть
лампа настольная - софтбокс, предмет съемки
люстра - софтбокс, предмет съемки
телек - софтбокс, предмет съемки
монитор - софтбокс, предмет съемки
фонарики разные - софтбоксы
книги стопкой - штатив
системный блок- штатив
шторка из ванной - фон
лупа, увеличительное стекло - макрообъектив, как пользоваться уточнить у Кузнецова Сереги
и прочее
Doc Pharm Service
стол- штатив
стул- штитив
телек (ЭЛТ) - штатив
ща еще подумаю...
Vigen Garibyan
Я иногда для более четкой фокусировки при автосъемке использую простой белый лист бумаги. Моя " Сонька" лучше и быстрее настраивается если на уровне лица в момент фокусировки держать в руке кусок белой бумаги! Потом просто убираешь его за спину или в вниз, но фотоаппарат уже уловил это яркое пятно и настроил резкость.
С зеркалом (трельяжем) можно кучу фокусов вытворять.
откуда знание про пакет - но не знание как?