Прочее фото-видео
а пачему фотоаппарат снимает не так, как я вижу?
Существует такая вещь как динамический диапазон. Это диапазон видимости между самым темным и самым ярким. У человека этот диапазон намноооого больше, чем у камеры. Камера же не может "схватывать" все темные и слишком яркие места, как глаз человека. Ну это основной фактор, еще, конечно, существуют такие вещи как баланс белого, фокусное расстояние, глубина резкости и прочее, но обо всем ответ уже на книгу потянет.
а почему объктив круглый, а фотки квадратные?
ты же не кадром видишь. У тебя угол зрения гораздо больше чему фотика
Патаму, что снимает не камера, а фотограф!
И у тебя глаза, а не объектив.
У него своё вИдение :)
ты видишь мозгом, а фотоаппарат матрицей...
Человеческий глаз обладает свойством аккомодации изменения преломляющей силы оптической системы глаза для ясного восприятия объектов, расположенных на разном расстоянии. Глаз видит четко только центр изображения, периферия размыта. Снимок же четкий по все плоскости. Наиболее сответствуют человеческому зрению снимки с объектива Гелиос 40-2 . Может этим объясняется его популярность в настоящее время. Цены на него у спекулянтов доходят до 20 тыс
Это заговор ЗОГ.
Твой глаз и его матрица по разному устроены
Просто зрительный отсек вашего мозга развит значительно больше остальной серой массы.

самое сложное, объяснить фотоаппарату, что-же Вы хотите увидеть в итоге---человек, умеющий объяснить наз. МАСТЕР
А кто читал Бхагаватгиту, как она есть?
у него другая точка здрения
потому что фотоаппарат, точнее его экспонометр не видит мир цветным или черно-белым, а воспринимает его нейтрально-серым.
Ты-то двумя глазами видишь, а аппарат одним...