Прочее фото-видео
подскажите как снять видео на nikon d3100 ,..(я в курсе что нажать на красную кнопку XD ) проблема в том !!
А вручную фокусироваться сложно додуматься? Всё что вам рассказывали о авто-фокусе в видео забудьте..
Дувакин Александр
у меня старая мыльница за 1,3 тыс рублей снимает чётко без всяких фокусировок и настроек,...а тут зеркальная камера которая неможет снять ролик =( бред , крутить постоянно фокус эт пипец
Евгений, в РП твоего аппарата есть раздел Запись видеороликов, где весь процесс съёмки видео описан ясно и подробно.
Кроме того, видео в фотоаппарате - это как сковородки на танковом заводе - ширпотреб, а не основная продукция. Отсюда жужжания и прочие неудобства.
Относительно автофокусировки при съёмке видео.
В значительной части зеркалок автофокусировка при видеосъемке не работает /речь идёт, например, о камере Nikon D5000/. Однако и это не такая уж большая беда, как может показаться. Вспомни, как выглядят настоящие, серьезные фильмы. Как правило, они состоят из фрагментов с фиксированным фокусным расстоянием, зуммирование в пределах кадра встречается крайне редко. Перевод же резкости с одного плана на другой – с одного лица на другое, с героя на фон – встречается часто, но эту-то возможность D5000 как раз и дает! У зеркалки с крупной матрицей глубина резкости гораздо меньше, чем у компактных фотоаппаратов (да и любительских видеокамер) , так что тут тебе и карты в руки. Правда, потрудиться придется, но что ж поделать. Хочешь получить эффект перевода фокуса, который выглядит красиво и профессионально – постарайся развить в себе соответствующие навыки, не так уж это и сложно. Ну а если перевода не требуется, то простое размытие заднего плана с четкими героями на переднем сделать еще проще – один раз навелся на фокус и снимаешь.
(см. http://www.kroupski.ru/photo/Nikon-D5000-2.htm)
Томила Валевина
Евгений, ты пишешь я в курсе что нажать на красную кнопку XD.
Извини, но я как раз не в курсе, что это за кнопка, где она и зачем её нужно нажимать. Уточни!
Евгений, ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧТИ, коли тямы нехватает.
Что за объектив у тебя? Он и должен фокусироваться, только вот, что жужжЫт...
Дувакин Александр
да ладно , КЭП
Дувакин Александр
объектив AF-S Nikkor 18-55 ? а просто нельзя снимать как на простом телефоне,...без автофокусировки , или с фокусировкой всего сразу как нить
Посмотрите на этом ВИДЕО, что ставят на объектив для фокусировки при сьемке видео.
А вы со своей автофокусировкой. Смешно.
Мне, вот, другое интересно - вы инструкцию к своей камере на 45 странице читали?
Дувакин Александр
там не написанно как убрать ето ёбаное жжужание двигателя фокусировки !!!