1 фото - композиция. каша. глаз просто мечется по кадру и не на чем остановиться.
2 - ну более или менее.. . хотя лучше бы как и в3м . и мож не стоило собаку так тесно садить в клетку кадра. особенно с боков. вы бы ешё по контуру вырезали ))
3 - надо было бы взять более низкую точку съемки
такое мое имхо
Прочее фото-видео
Что в моих фото недоработано, посмотрите пожалуйста)
Салтанат Серикова
спасибо, благодарю за совет.
юля, не слушай их, они просто завидуют! нормальные фотки! мне нравятся!
Салтанат Серикова
спасибо, я не умею фотографировать, поэтому и спросила.
все
что на первом фото понял только через минуту просмотра.
О! цвяточки! уже веселее!
было время и деньги - купили фотег - начнете учиться снимать - не будет ни того, ни другого...
на собачке мало света
цветочки загораживаются травинками
Есть понятие планов и кадрирования
Во-первых они "ниочём".
Во-вторых, в них нет света. А поскольку фотография по определению это "рисование светом", то и фотографий нет. (Помолчим пока о фото, где основной упор на цветовые пятна, поскольку без света и цвета не будет) .
1 и 3 можете сразу стереть без жалости, поговорим о 2 фото. Что именно Вы хотели сфотать? Портрет собаки, динамику ее движения, собака в интерьере, во взаимодействии с чем-то\кем-то (жанровый снимок) ?
Как только определитесь, что Вы хотели, так сразу ищите литературу на эту тему:
Портрет (гугль-поиск: снимаем портрет, свет, композиция)
Динамика (съемка в движении, проводка итд)
Интерьер (композиция)
Жанровая съемка.. .
Ну и основы для начала почитайте, просто о том, что такое фотография, композиция, свет в фотографии.. .например тут http://rumata.net/books/
Интерьер (композиция)
Жанровая съемка.. .
Салтанат Серикова
Спасибо, очень полезная информация.
обработать немного нужно все три.. . на планшет снимали?
Да всё прекрасно. Можно уже продавать.
Салтанат Серикова
я для себя))
Салтанат Серикова
я для себя))
Вы замужем?
Салтанат Серикова
А к чему вопрос? Была замужем)
все.
Первая норм. Правдо немного не по себе от того что глаз не находит на что опереться (по моему в этом и фишка в хорошем смысле)
2 такое никакое
3 Г по попадании тени на пол фотки
2 такое никакое
3 Г по попадании тени на пол фотки
Салтанат Серикова
спасибо, за совет.
Салтанат Серикова
спасибо, за совет.
Не переживайте, я такой же криворукий. Но я не теряю надежды научится снимать. :) Давайте практиковаться вместе. :)
Салтанат Серикова
Спасибо, за поддержку. Давайте)
всё.
Салтанат Серикова
Алексей, может дадите совет?)
Салтанат Серикова
Алексей, может дадите совет?)
по моему все отлично