Прочее фото-видео
а чему ты не можешь никак научица в фотографии? не тому до чего руки не доходят, а тупо тому что не получаеца
Ох.. . Покаюсь как на духу.. . Никак не многу научиться снимать сложнокомпонентные композиции. То есть при отборе- пожалуйста они есть конечно, а вот в процессе съёмки и во время происходящего строить сложный и правильный кадр- это мне все еще не всегда удается. А еще.. . бывает трудно переступить через себя и подойти к незнакомым людям и начать их снимать шириком, нагло вторгаясь в их личное пространство и порой просто мешая. Хотя это вообще-то основная часть моей работы.
Алтынбек Сандыбай
Я сломал себя давно по поводу ширика. Снимаю им втыкая камеру практически в лицо человека. Думал даже купить себе что-то еще более широкое, чем аналоги 24 и 28 мм.
В своё время ну никак мне не давалась негативная ретушь по плоским негативам. Ох не любил я это дело.... Зато чувствительность советских чёрнобелых плёнок при проявке поднимал до трёх тысяч, а это в то время я вам скажу мало кто умел.
Алтынбек Сандыбай
а еще мало кто умел работать с голодными проявителями))
Съёмке ночного неба-нет нужной техники.
Натюрморт не дается.. . вообще. Вот если кто-то саму композицию отстроит, я и свет поставлю и сниму в лучшем виде.. . а сам - не могу
кнопку нажимать))
студийной съёмке....
Сергей Ольхин
А надо ли? Каждому свое...)
Зарабатывать фотографией никак не получаеца. :(
Не получаются пейзажи.. .
Другое, что не делаю хорошо, просто не учу. Оно мне не нада!! !
В студии чувствую себя свободно, т. к. меня этому с детства учили. Не очень люблю репортаж, но снимаю. Правда события освещаю по-своему.
Нет такого. Если всерьез заняться - все более-менее получается. Но на это надо время и труд.
\\
да, натюрморт - это сложно. Я в результате лаконичностью страдаю, возможно избыточной.
\\
клиентов убалтывать в большом количестве
Часто просто не получается передать то, что вижу. В живую красота, свет, форма, полу-тона, а на выходе УГ. Набираете курс, MAESTRO?
Наташа Майер
с радостью бы...да учитель из меня...обясняю также какМойша фотки продает))
За 56 лет фотолюбительства никак не могу научиться ФОТОГРАФИРОВАТЬ! Не получается. О (-_-)О
Заставлять людей выполнять мои приказы.)))) )
Слова "Да и так будет нормально, да и в этом пойдёт,
да и тут неплохо будет" - приводят меня в бешенство.))
Наташа Майер
о..госпожа)
Настя Казак
"В очередь, сукины дети! В очередь!!!" (с) - учи классиков, Лёля! :)))
фризлайту: )
никак не получаеца, собака такая. скока не старалась и никакого результату. одни поганости получаюца.
Много чего не получается так как хочется, всё перечислять не буду.. . Видимо опыта и практики маловато ещё.
Не доходят руки научиться снимать настоящий HDR. Как только вижу красивую вещь или пейзаж, сразу забываю об HDR'e и пытаюсь как можно более правильно построить композицию :(
не получаются фотки при очень ярком дневном свете ((