Прочее фото-видео

Кто то из завсегдатаев этой ветки - вы пробовали свои силы в фрилансе? Как успехи?

там постоянные "акулы", берут оптом. расценки все смешнее и смешнее, один благодетель зимой предлагал партию снимков по 2руб :) работников так много, особенно начинающих, которые хватаются за все и сбивают цены, что либо за копейки, либо ждать своего клиента.
зы. впрочем, шансы высоки для обладателей неоспоримых талантов или уникальных видов работ.
Алексей Карпов
Лучший ответ
Евгений Стальчук Пробую поучавствовать в конкурсах - пока мимо.
Мороки много и конкуренция большая.
Roma Akberov
Евгений Стальчук А морока в чем?
Есть предложения - ложи вариант и жди результата.
Скука и возня - проще у очередного лоха лопатник отжать в тёмном подъезде, хотя здоровье уже не то, да и лох посуровел.
Евгений Стальчук Бандитам в другой раздел ...
Вам может со стоками познакомиться, на хорошей и оригинальной графике можно неплохо заработать.
Vitaliy Faust
Имеется в виду фриланс. ру или стиль поиска заказов? Я фрилансер.
Garison Tyupin
Евгений Стальчук Работа на фрилансе. Пока конкурсы, но думаю дохлое это дело.
Сарафан сначала зарабатывай через знакомых, так все начинают. Но ни в коем случае основную работу не бросай.
В любом случае должна быть любовь к фотографии.... именно любовь, а не любовь щёлкать всё подряд, что кажется красивым.
Должен быть очень категоричный взгляд, должен понамать кто в каком ракурсе и свете красиво выглядит и себе понравится, даже если это люди уроды моральные и физические.
Должна быть уникальность во взгляде на мир, тогда дело пойдёт. Если ты обычный парень, если у тебя небыло комплексов в молодости или ты вообще никогда не рисовал, или если ты не супер-пупер позитивный и выдумщик всяких необычных штук, то тебе в фотографии делать нечего, потому что она тебе максимум принесёт среднюю зарплату обычного офисного работника. Лучше работать тогда офисным работником, так как не надо годами учится.
Надо не думать о том что тебе может принести зароботок, а думать о том что тебе нравится, найти эту тему, развивать, и стать лучшим если у тебя к этому талант. А если ты стать лучшим в своём деле то это однозначно принесёт тебе успех и деньги.
Почему например обязательно заниматься фотографией? Потому что контакт появился?
Вложения в фотографию колосальные, если на эти деньги вложиться в другое дело, то можно прибыть тоже получить. Можно заниматься ремонтом компьютеров или купить катер и сдавать его в аренду, можно играть на бирже или покер, можно закупать в китае товар и продавать через контакт, создать шоу-рум, можно в конце концов продажами заняться, то что ещё никто не продаёт и больше заработать чем фотографйией.
Люди, вы уже с ума посходили с этой фотографией, занимайтесь тем что нравится. Пускайте своё увлечение в деело. Я не верю что 10 лет назад все мечтали стать фотографами.
ФОТОГРАФИЕЙ ДЕНЕГ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЕСЛИ ТЫ ТЫЛАНТЛИВ В ФОТОГРАФИИ.
ПОКАЖИ СВОЮ ПЕРВУЮ СЪЁМКУ И Я ТЕБЕ СКАЖУ ПРО ТВОЙ ТАЛАНТ
Алексей Петровых мои одни из самых первых свадеб ,когда копейки брал,что-то типа по 1000 в час ..это был фриланс