Ещё их называют орбы. .
Вот решила обратиться в категорию "фото", так как в "магии" и "непознанном" мне понаписали полную чушь)))
Прочее фото-видео
Что значит, если на фото, сделанных в квартире видно несколько плазмоидов? С объективом и светом всё в порядке.
Хосспиди, идиотизм человеческий края не имеет.
.. ещё их называют - пыль, или - дебилоиды, и они любят вспышку, испорченные пылесосы и плохих хозяек.
как только отключаете вспышку, сразу исчезают.
Хватит курить.
Чушь это все. Нет ни плазмоидов, ни прочих чертей. Есть белка. Жестокое лесное существо, приходящее к асоциальным типам, в моменты пика торчка.
У Вас явный перебор. Вы не помните достоверно в каких условиях снимали. Это алкогольная амнезия.
Если бы помнили, то способны были бы проанализировать, что частицы пыли перед объективом, освещенные встроенной вспышкой, фиксируются в виде ярких размытых пятен. Или много насекомых в воздухе было.
Сделать влажную уборку, не бегать и не топтать, что бы пыль не поднималась, вот и весь секрет
Влажную уборку делайте почаще. Меньше пыли будет в воздухе летать.
Не слушай этих тупых и приземленных фотографЁров! Тут такое дело, если орбы с Альдеборана, то это к деньгам, а если с Тау Кита - то к болезни близких. Отличаются по радужной оболочке в нижней части левого поджелудочка.
;-)))))))))))))
Привет из параллельного мира.
Никто не знает что это. Поэтому всякая чушь имеет право на жизнь.
Это значит, что воздух в вашей квартире несколько... запылённый)
это пыльные бокешечки:)) ) а бокешечки сейчас в моде: )
правильно говорят, влажная уборка требуется, чтобы артефактов не было
Это НЛО. Они пришли за тобой.
Блин, да просто убираться надо чаще. Это пыль в воздехе витает.
Вы фотографировали с использованием встроенной фотовспышки, попробуйте отключить ее и вы не увидите на снимках этих плазмоидов. Что бы убедиться в том, что это пыль, попробуйте потрусить в комнате какое-нибудь покрывало и снова сделать подобный снимок с использованием вспышки.
На улице кстати это явления часто происходит из-за капель воды в воздухе.
Они круглые и разных размеров, потому что объектив круглый (а точнее диафрагма внутри объектива) , и находятся на различном расстоянии от объектива, а сам объектив не сфокусирован на этих пылинках.
Это примерно тоже самое, что боке, только там круглые фиговины находятся за точкой фокусировки, а ваши перед точкой фокусировки. .
дык я и в магии те говорил - пылесось чаще. думаешь в "фото" другое скажут
мы уже столько этих плазмоидов наснимали ...все стоки забиты))))))))
чето ты спросила я сам не понял что????