Прочее фото-видео

хочу попробывать себя в роли модели, а денег на портфолио нет.Реально ли сделать его подешевле? Люди, отзовитесь

Красцотко очень правильно написала. Знаю многих начинающих фоторгафов которые пофотографируют просто на энтузиазме )
Недостаток такого подхода- что нету студии и придётся поднять на дыбы всю квартиру прежде чем найдётся подходящее пространство/фон. Что займёт уже немало времени. Так что фотосессия затянется на доооолго.
Так же у проф много отработаных удачных идей, поз. А с новичками придётся мучится, искать. Зато как бонус-нестандартный подход. Да и свежий взгляд.
В полне можно устроить фотосессию и за бесплатно. Ищите! Удачи.
Айнура Сакура
Лучший ответ
Нет, ну конечно можно сделать портфолио подешевле у полупрофессионалов с "полупрофессиональными" (тут любят это слово) камерами. Только на результат потом не обижайся.
практика показала, что портфолио - ненужная штука...
Попробуйте сами писать молодым фотографам, что предлогаете свои услуги, взамен а его. Ему это тоже на пользу Отточит навык. Многие соглашаются. P.S. Ниого не слушай. Модель без портфолио не модель.
Портфолио- это по сути сборник твоих работ... .
В нём фото в разных ракурсах, разных одеждах, в разных стилях.... именно от качества этих фото зависит количество приглашений на съёмки ...
Самый дорогой фотограф не всегда самый лучший ! !
профессионализм фотографа не объясняется наличием профессиональной камеры... .
есть отличные фотографы, работающие за 3-5 тыс рублей и так себе фотографы, работающие за 15-20 тыс рублей.. .
Если хочешь стать моделью- запишись в хорошее модельное агентство- там всегда есть хороший фотограф)) )

вообще в модельном агентстве требуется несколько разных своих фоток, а портфолио приветствуется.... сходи в агентство и уточни надо ли....
Эдуард Дицель
Я не спец, но мне кажется что профессионально сделанное портфолио больше демонстрирует профессионализм фотографа, а не можели. Подберите несколько свох самых удачных фоток. Пусь любительских. Правильные фотографы и агенства должны суметь оценить вас как модель.
Алиме S