Прочее фото-видео

Чем отличается профессионал от любителя? (помимо имеющейся техники)

профессионал, как и в любой другой профессии - зарабатывает профессией деньги, а любитель просто любит заниматься фотографией, и мастерство тут не прямо пропорционально.
в отношении техники вообще никакой взаимосвязи, знакомы профи начал зарабатывать Canon A30, репортажи снимал, а любитель просто ради поснимать семью уже третью единичку купил. с парком L оптики. вплоть до Canon 50/1,0. Ну любит он это дело :) А зарабатывает другим, может себе позволить такую игрушку :)
Вика Минакова
Лучший ответ
Тем, что профессионал работает за деньги, а любитель делает фото для себя за свой счёт.
присоединюсь к магистру... ,

как профи, так и любители - бывают сильно разные
Витьк Иванов
Наличием опыта, специального образования и умением выполнить поставленную задачу.
Любитель снимает что хочет и когда хочет.
Профи снимает то, что приносит деньги, причем даже те сюжеты, которые у него вызывают отвращение.
У любителя фото может "получиться или не получиться".
Профи обязан вне зависимости от настроения и самочувствия, погоды и времени суток выдавать технически безупречный результат.
Василий Мякота
наличием документа об образовании и трудовой книжки со стажем фотографа
Ando Lilit
доход от фотографии должен составлять более 50% всех доходов
У каждого свое определение профессионала и любителя.
Мне больше нравится смотреть по результату, у коего как минимум три категории: ширпотреб, крепкое ремесло, искусство (ну ладно, еще четвертая - фотки или мусор или как говорят "г-фото")... и всё это смешано-перемешано.. . и от техники, честно говоря, почти не зависит.
=
Профи работает на результат. Перед ним стоит задача и он должен ее выполнить доступными средствами. И настоящий профи "Сменой" сделает то, чего не сделает дилетант самой "профессиональной" камерой.
Фотография - это не просто нажатие кнопки. Это - прежде всего - понимание того, что происходит в кадре, умение его (кадр) организовать и получить нужное.. . ну, это с годами приходит.
Rano Еркетаии
Профессионал от любителя отличается структурой доходов. Техника вообще ни при чем.
Индира Азамат
умением брак преподнести как шедевр
Евгений Белида
Профессионал - сначала платит, потом получает ( в зависимости от того, сколько вложил в обучение, технику.. . и пр.) . А любитель - только платит. (За технику и фотографии родственникам и знакомым).
У профи спонсоры богатые. Я про спортсменов если что.
Наталья *
профессионал-это тот, кто зарабатывает деньги фотографированиет, потому что это его профессия
любитель-это человек, который любит фотографировать просто для души.
и одно другому не мешает, потому что без души и любви к фотографированию, не будет хороших снимков, а значит не будет денег.))))
Результатом
я снимаю бесплатно
мастерством
В*
Вредная *
Профессионал считает себя любителем, а любитель себя считает профессионалом. Т. е. один каждую минуту совершенствуется, а второй считает что достиг апогея мастерства и не терпит критики.
Опытом работы с данной техникой и образованием по этому профилю.
C*
Chocolate *
Все просто.
Если ты получаешь деньги за снимки - ты профессионал.
И не важно какого качества снимки.
Что вы докопались до слова?
Профессионал он и в Африке профессионал.
Просто труженик в этой области.