Прочее фото-видео

Профессионалы и любители! Есть мечта освоить художественное фото... Уже приобрела NikonD3100. С чего начать?

с кошек
Тимур Федотов
Лучший ответ
Ой, да у кого вы спрашиваете? Здесь ужасно черствые люди, разве же они помогут? Вот недавно я тоже обратился с просьбой: "Профессионалы и любители! Есть мечта освоить операции на спинном позвоночнике. ..Уже приобрел учебник нейрохирургии и набор скальпелей. Что делать дальше?.. " Так вы представляете???? Меня тут так засмеяли, так засмеяли.. . Прямо я плакал весь: хоть мечту свою бросай.. . Решил на свой страх и риск самостоятельно учиться.. . Пока не очень получается, но кое-что я уже умею...
F. A.
Юрий Степанцов Поздравляю!!! Но я не из плакс:)) А за Вас, Антон Владимирович, я буду держать кулачки.
1. Снимайте.

2. Читайте книжки по фото.

3. Смотрите чужие кадры, изучайте их.

4. Стремитесь к тому, чтобы сделать красивую картинку не только для себя, но и для случайного зрителя...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1497221 скачай, и начни читать
Мария Маркина
Юрий Степанцов Спасибо! Уже поставила на закачку!
Если серьёзно, то первое что нужно, это минимальная база. Даже в фотографии есть правила которые нарушать нельзя. Это может себе позволить только супер мастер или супер неуч. Далее желательно понять на что способна твоя, кстати очень неплохая камера.. . Далее надо бы обложиться альбомами по искусству и смотреть, смотреть, смотреть.... Поверь, любое искусство пересекается между собой.... Также смотреть фотографии других людей, и мастеров и дураков. На первых поймёшь как надо снимать, на других как нестоит. Но пользы будет одинаково.... Ну а потом снимать всё что кажется тебе интересным, пока не поймёшь какой ТВОЙ стиль и КАКОЙ ЖАНР ( репортаж, пейзаж, портрет, студия и т. д ). тебе ближе.... Удачи и с новым годом !
Слава Семенов
Юрий Степанцов Отличный совет! Спасибо....и вас с Новым годом!
уже приобрела...) ) открой коробку, достань только инструкцию. . читай читай читай.. , потом достань из коробки камеру, ,используя знания из прочитанной инструкции. . заряди аккумулятор.. , камеру в ON, зелёный сектор, медленно, до ощущения оргазма нажимаем спуск.. , поздравляю ваш первый шедевр, сохраните пригодиться,) ) ,потом ищешь хорошую фотошколу или курсы. . и учишься, учишься. . ,ну ещё можно книжки почитать..) ) если не лень
Юрий Степанцов Достала, читала, зарядила....даже снимки делала:)) И школу нашла, и книжки мне читать не лень! Ура! Мои действия по регламенту. Спасибо!
пойти в художетвенную школу
Юрий Осипов
Юрий Степанцов А будет ли это верное решение? Вы сами заканчивали такую школу?
Да с того же, что и все... Композиция, сюжет, рисунок...
Ксения Волкова
Что бы стать фотографом. Надо знать:
1. Возможности техники и оптики.
2. особенности композиции в фотографии
Уметь:
1. Управлять светом или уметь пользоваться тем светом, который есть.
2. Видеть необычное в обычных вещах.

Ну и еще . Больше фотографировать, приобретать теоретические и практические знания по композиции и технике съемки, искать интересные сюжеты, тогда и фото будут запоминающимися и интересными. В Интернете много статей, книг, видео для начинающих фотографов, читайте, смотрите, учитесь. Ну и наверное самое главное - стойко переносить неудачи и разочарования.
Numonjon Rafikjonov
Во-первых, изучить технику. Знать ее возможности, и уметь этими возможностями правильно пользоваться. В руководстве пользователя есть практически вся информация для освоения техники, мануал должен стать библией на ближайшие несколько дней. Таким образом решится техническая сторона - не будет возникать вопросов "а как размыть задний план? ", "а почему у меня фотографии смазанные", "а где в Никон Д3100 регулируется выдержка? " и т. п.
Во-вторых, снимать: ) Фотографируйте, для себя отмечайте, какие сюжеты Вам нравятся больше. Может, Вас увлечет съемка портретов, может пейзажей, а может вооще на макро подсядете. Это все, разумеется, не одним днем. Потратьте время для выяснения собственных предпочтений. Изучайте основы - композиция, свет, и прочее, для избежания глупых ошибок. В пустом бассейне плавать не научишься, для того чтобы научиться фотографии, необходимо фотографировать и постоянно анализировать свои ошибки.
пойти в художетвенную школу-2
Юрий Степанцов У нас есть такая школа1 Обучение для начинающих около 2,5 месяцев - 70 часов....Этого достаточно?
Слушай Водяру, иди в художественную школу .
С нескольких сотен не удачных кадров.. .
Чтения инструкции к фотоаппарату.. .
Изучения многочисленных статей в инете...
посмотри тут http:/ /photofiles.org/joomsb/ru/blog/art-photografer
Иван Гурьянов
с домашних и знакомых - безопасно, дешево и без критики.
Юрий Степанцов Критики не боюсь! Это отличный стимул...
С парочки интимных фото. Люди хоть заинтересуются (((((((((
Юрий Степанцов Пусть интим! Но сделать его хочется в отличном качестве!
С покупки хорошего обьектива, так как я понимаю обьектив у Вас kit, затем изучите определенную литературу в сочетании с постоянной практикой.
Мария Маркина пусть на ките учится - больше толку будет
Игорь Борисенко ИМХО, новичку можно потратить деньги на куда боле полезные вещи, чем объектив. Китового на пол-года минимум с головой хватит. Просто потраченные деньги и ожидания не будут соответствовать результату - картинка лучше точно не станет, пока руки не выпрямились до нужного угла.
Юрий Степанцов Я думаю для начала освоить, то что есть...а потом и пора для классных объективов придет!
Серега Коняхин Отличный совет ханжи от фотографии...
Может книги почитать. Умные вещи пишут.