Эээ... .
Плюсы: проведена работа по посадке модели на сооружение, дерево растет не из головы.
Минусы: стоило снимать в RAW, чтобы побороть пересвет, выправить ББ и удалить жуткий хром.
Это по технике.
Что касается художественной части, то почти уверен, что так и было задумано, но не в моем вкусе задумали, просто.
Я бы девушку сместил от центра, помойку фоном не стал бы делать, небо взял бы текстурированное или поменьше его, если чистое, позу повыразительнее или сексуальнее (кому что ближе) .
Слушать или нет - дело Ваше .:)
Прочее фото-видео
Как вам это фото в целом? Какие недостатки? Достоинства? Какова художественная ценность? http://500px.com/photo/69263
Erkebulan Seitmuratov
Спасибо, очень конструктивно. Всё равно не моя фотка :)))
Мне не понравилась сине-зелёная ядовитая гамма и клочкообразая размытость фона. Очень бросается в глаза. А сам портрет хороший.
Erkebulan Seitmuratov
и я того же мнения :))
1. нормальная.. . свет любительский.
2. ни о чем
Дмитрий Цаплин
"Свет любительский" я катаюсь по полу....а если у человека другого не было под рукой то что?
Вы напишите прямо - что со светом не так?
Привыкли в студиях извращаться, а у человека возможно единственная модель красивая попалась...
Нормально.
Девушка симпатичная и обработка аккуратная.
Erkebulan Seitmuratov
ну да :) читай ниже, не та ссылка
Фон надо было теплее делать и девушка прищурилась. В целом - неплохо.
Несколько раз в ответах прозвучало: "грамотно". Вот с этим согласен.
Художественная ценность? Насчет этого, мне кажется, говорить пока рано.. . От "грамотно сделанного фото" до "художественного" (кстати, что именно ТЫ под этим подразумеваешь? ) - дистанция большая и неоднозначная... .
ИМХО, конечно..
класс! такой нет ни у кого! и слава богу
снимок, как снимок. Крепкий профессонально сделанный. Не шедевр, но вполне дожен удовлетворить заказчика
Erkebulan Seitmuratov
Белое небо - как пересвет и болотная зелень? или ты про первую?
Первый - хорошо!
Второй - плохо, неба нет. Тем более фон размыт обработкой и не аккуратно..
Erkebulan Seitmuratov
Вот и я удивляюсь :) смотришь ролики в инете, где проффи учат снимать вот такое небо :))
Брак.
Erkebulan Seitmuratov
Так я вот и не понимаю как у этой фотки может быть рейтинг 98.6 из 100
А если плотнее кадрировать, то и недостатки незаметны будут.
Erkebulan Seitmuratov
ага, солидарен
Я вас огорчу.
Не смотря на то, что первый снимок технически сделан безукоризненно, на самом деле портретом не является.
Ваша модель почти полностью закрыла рот.
Теперь её нельзя узнать - значит это не портрет.
Про второй снимок и говорить нечего.
Композиция кадра испорчена с самого начала.
Дерево сзади - совсем ни к чему.
Я бы его перенес вправо.
И конечно пересвет. Вообще наверное не стоило в этом месте с таким светом так снимать. Неудачный кадр.
Про второй снимок и говорить нечего.
Дерево сзади - совсем ни к чему.
Я бы его перенес вправо.
Erkebulan Seitmuratov
Ну спасибо за мнение, вы очень конструктивны. А с рукой у рта - думаю авторская задумка.
не лоис
Erkebulan Seitmuratov
это как?