У нас армянин фотает на Олик мыльницу, вспышка, отражатели, всё чинно, тут же показывает. Разговорились, пока клиентов небыло, много общего нашлось, про дочь фотолюбительницу, про кеноны. Хоть и другой веры (кенонист) но смачно побазарили))) ) фото мне понравилось на паспрт, а так-то мне мои фото других фотографов почти никогда не нравятся.
Есть ещё один фотосалон на документы, там зеркалка никон (не помню модель) , но она (мастер) мало разговорчивая какая то, больше к ней не ходил, хотя обходительная, симпотичная такая пышечка и фото нормально ретуширует)))
Прочее фото-видео
Фотонажиматель! А ты на паспорт или документы свой фейс где фотаешь? +

сам себя! допечатываю по мере надобностев
судя по описанию ничего она не испортила
Nicolai Izman
это твоя коллега видимо, вы с ней одинаковые фоты стряпаете...
Я тот, кто сам фоткает на паспорт)
чаще всего - на визы. так это около консульства и дешевле, чем по городу и дело своё знают. в финском визовом центре так и вовсе фотоавтомат стоит. на биометрический загранпаспорт прямо там в кабинете снимают, так что.. . мне не на доску почёта, - узнают погранцы, пропускают и ладно.
И правильно сделала. Я бы и обругал чуточку. ЗЫ: а где и кто 10лет тому назад снимал на пластины, поделись.
Nicolai Izman
г. Волжский, Волгоградская обл,совдеповский фотосалон, дедЫ, оптика не знаю какая, усаживал далеко от аппарата,...уже нет того салона, там сетевой магазин....осталась пара тех фоток не пользованных, матовая бумага,зрачки прорисованы хоть под микроскопом смотри, а лицо мягко светотенями... кто сейчас так сделает?...
а я недавно фотографировалась на паспорт, зашла в простой кабинет, хорошая женщина сфотографировала на скромный фотоаппарат, который и не выпускают, наверно, затем сразу в ФШ отретушировала профессионально, результатом довольна. Когда я пришла, она на обед тоже уходить собралась, но ради клиентов осталась, потом еще девушка подошла...
))) Знакомо.. Но обычно мне настолько срочно нужны фотографии, что не для привередничества. А одна моя знакомая просто распечатывает каждый раз одну свою хорошо отснятую фотографию в нужных форматах
Виктория Мацокина
я бы тоже распечатывал, но требование к фото на визу - не старше, чем 6 месяцев назад, а в некоторых консульствах даже 3 месяцев. единственный раз удалось подряд две одинаковых фоты пристроить когда дали трёхмесячную визу, на следующую подал точно такую же, но там сроки день в день совпадали - 3 месяца!