Прочее фото-видео

Как нельзя фотографироваться на документы (паспорт, загран. паспорт)?

Существуют ли какие-то правила, нарушив которые могут отказать в приеме документов? Одежда, множественный пирсинг, татуировки, травмы, синяки, ушибы на лице и. т. д.
Наверное, так нельзя ...

Alexander Bukatii
Лучший ответ
... блин, как всегда у нас... .
- где на голове человека начинается лицо?
и как удовлетворить требованию - не менее 80% площади - на лицо, когда допускается размер головы в 30% от площади
Maria Romanova
На западе на документы фотографируютв 3/4 с условием. чтобы полностью было видно левое ухо. У экспертов считается, что даже при внешней схожести лица, форма уха у людей различна.
У нас такое фото не примут.
Зоя Ханова
да есть

фото на паспорт РФ

2 сентября 2011 года ФМС РФ внесла изменения в документ, регламентирующий государственную услугу по выдаче общегражданских паспортов Российской федерации. Изменения коснулись и требований к фотографиям на паспорт гражданини Российской Федерации.

Теперь, согласно новым требованиям к фото на паспорт РФ, (п. 34.3 данного регламента) , в паспортный стол необходимо предоставить :

две личные фотографии в цветном или черно-белом исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер лица на фотографии должен при этом должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину от 18 до 25 мм.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Если заявление на выдачу паспорта подается через единый портал госуслуг, то требования к фото на паспорт в электронном виде таковы: разрешение не менее 600 dpi в формате «jpg». Размер файла при этом не должен превышать 300 килобайт. Обращаем внимание, что на фотографии в элетронном виде ретушь изображения не допускается.

Ранее требования к фото на паспорт были такими:

• Размер фото на паспорт составляет 37х47 мм

• размер лицевой части головы 11-13 мм (расстояние от подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз)

изображение размещается на фотографии на паспорт РФ так, чтобы свободное от изображения поле над головой было 4-6 мм.

В данный момент часть паспортных столов работает по новым требованиям, а часть продолжает по старым. Для вашего удобства (в случае отсутствия у вас информации о ситуации в вашем паспортном столе) в комплекте наших фотографий мы делаем 2 фото по новым требованиям, а 2 по старым.
Рома Флейтух
ГРАЖДАНЕ РФ! Не кушайте много мучного. Будет лицо шире 25мм. - не дадут паспорт!)))) )
Могут отказать, если блики на очках или верхняя линия оправы хотя бы частично перекрывают линии глаз... но это претензии к фотографу. Одежду лучше с воротничком или широкими бретелями (не узкими).
Гулим Адишева