Прочее фото-видео

Можно ли фотографироваться на паспорт с цветными волосами?

Хочу покрасить волосы в синий или голубой и сфотографироваться так на паспорт. Можно ли так?
Можно. Фотография на паспорт должна показывать Вас, какая Вы есть на момент выдачи паспорта. Хотите с синими (красными, радужными) волосами - фотографируйтесь. Главное, соблюдать список требований к фото - не закрывать глаза волосами, не использовать грим и т. п. Если у Вас откажутся принимать такую фотографию, необходимо вежливо попросить дать Вам письменный отказ с указанием причины. При этом, список требований к фото желательно заранее заучить наизусть и знать его лучше тетки в паспортном столе. Повторюсь, при этом будьте предельно вежливы и корректны, чтобы к Вам не могли предъявить какие-либо претензии.
Сарбиназ Досназарова
Лучший ответ
Сарбиназ Досназарова

Это Вам просто так ))) подбодрить ))
Нельзя. Точнее сфоткатца можно как захочешь, только на паспорт берут фотки соответствующие определенным строгим правилам.
Можно. Вас фотографируют такой какая вы есть, если придете в паспортный с такими же голубыми волосами - обязаны принять фото, т. к. оно должно отражать вас на данный момент. НО есть одна запара - когда захотите снова сменить имидж (я имею в виду кардинально, например, покраситься в белый и отрезать волос, когда очень сильно худеют или толстеют и т. д. ) то надо будет снова менять фото, но т. к. просто фото не меняется, придется менять паспорт!! ! Иначе будут в праве и в самолет не пустить например
Cергей Макаров
а зачем? через какое-то время вам этот цвет надоесть, а в паспорте они еще долго синеть будут.
Делайте лучше чёрно-белое фото - проще будет с властями. Наверное, паспорт не то место, что бы выпендриваться.
Mahal Kita
Придётся состричь на время фотографии)
Dan Balan **
Видимо можно
Даня Галина
или сделать ч/б фото
Вопрос уже мёртвый, но актуальный на 2018 год ответ оставлю -- можно, никаких ограничений этого нет, я сам в паспорте с зелёными волосами.
Можно, но попросите фотографа в фотошопе перекрасить волосы.