Прочее фото-видео
Фотограф когда смотришь в видоискатель второй глаз открыт/закрыт ? (фото нет)
если репортажка - открыт, ибо неизвестно кто и когда что запустит в фотографа, хоть краем глаза заметь успеешь и отреагировать, а то в телевик смотришь и нифига вокруг не замечаешь. а на пленере, где на несколько км окромя тебя никого - можно сосредоточится на кадре.
Aleksandr Здориков
я уже на столько привык, что постоянно с открытым.
зхакрой
Aleksandr Здориков
А я не закрываю, чтоб мониторить, что в вокруг тебя творится, меня так учили.
У меня беззеркалка, поэтому смотрю на экранчик "в оба".
Когда как.
Открыт. Так удобней предвидеть что или кто еще вот-вот войдет в кадр.
Aleksandr Здориков
угу, молодчинка :)

При обычных съемках снимаю одним глазом, когда снимается репортажка, часто подсматриваю вторым
а я одноглазый
Открыт всегда
Хорошо тому живется,
У кого одна нога:
Меньше обуви сотрется
И не надо сапога!
Хорошо тому живется,
У кого стеклянный глаз:
Он блистает и сверкает
И играет, как алмаз!
Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
Молочко он попивает
И молочницу ...ет!
У кого одна нога:
Меньше обуви сотрется
И не надо сапога!
Хорошо тому живется,
У кого стеклянный глаз:
Он блистает и сверкает
И играет, как алмаз!
Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
Молочко он попивает
И молочницу ...ет!
Когда фотографирую "полтинником" или около того - открыт.
Ну, а если широкоугольником или более того - фишаем, то держать открытым свободный глаз - очень напрягает и отвлекает.))
Aleksandr Здориков
Конечно, если снимать фишаем с открытыми двумя, перед глазами все впуклое/выпуклое :)
Если с телевиком, то как у снайпера-левый глаз закрываю, а с мелкими объективами- оба открыты, от людей помехи, то слева, то справа.
мало того, что открыт - он смещается на затылок - на всяк случай! ))))))))))))))
Когда снимаю в проводку - смотрю двумя

"один глаз на пулемёт (в видоискатель) - другой на дорогу" (С) (такси)
Самый проверенный и надёжный метод
Закрыт.
когда ищу момент открыт, когда нашел закрыт
Когда в возрасте зрение диотрии разные выбирать не приходится .Приходится снимать одним. Ведь одинаковых глаз с диоптриями бывают тока у человека с нормальными глазами 1.0
любитель, через мониторчик двумя смотрю...
Aleksandr Здориков
через мониторчик смотрел как камера видео снимает и то только один раз при проверке :)