Прочее фото-видео

По каким критериям определяете, фотограф ты или нет? Кроме наличия зеркалки?

Сам себя?
Сложный вопрос.
Пока проявлял и печатал дома, ситал себы фотолюбителем. Хотя в фотографии мог многое.
Фотографом себя не считал, так как явно не дотягивал в тонкостях и нюансах.
Когда построил первый фотосалон (без цели зарабатывания денег, а для того, чтобы такие, как я не прояляли и не печатали в ванных) , то тоже не особо причислял себя к фотографам.
Со временем пришло признание народа, пошли заказы.. . Я понял, что я немного фотограф. Но, так как по природе своей, ленив и не талантлив, то фотографом, всё же, не считаю.
Я ремесленник от фотографии. Не более того. А фотограф - немного жудожник. Завидки берут, иной раз, видя работы других фотографов. А я, сколько не пыжусь, за рамки ремесла так и не вышел.
Коля Миñ€Ð¾Ð½Ð¾Ð²
Лучший ответ
По качеству фотографий.
наличие заркалки никак не связано с понятием фотограф, знаю великолепного фотографа, который до сих пор снимает на пластинчатую камеру.
Или замечательного фотографа, снимающего на пинхол.
Ирина Ангел
по призам на конкурсах. я однажды II место занял !
во...
По "ветру в глазах" на портретах и ощущению присутствия в пейзажах.. . Как-то так. Очень субъективно.
Я учу первому.. .
ЗЫ: Участвовал Сергей Кузнецов в конкурсах.. . Работу не напомните? Помню, что мы выбрали "Ожидание" на 1 место...
Nazim Kenzhebekova
если речь идет о фотографе с приставкой про, то здесь просто, критерий один, можешь зарабатывать этим на жизнь или нет...
дай обезьяне полноматричный фотоаппарат, она не станет профессиональным фотографом всё равно!
Так что, Марс, если Вы купили себе фотик, Вы ещё не фотограф
Асим Абасов
Зульфия Supieva Я с самого начала дал всем понять, что я не фотограф, надоело уже объяснять. Тем более камера у меня отстой. Это уже второй бренд, который меня разочаровал (Никон), а первый это Нокиа, хоть и не по теме.
Я не фотограф, т. к. это не основное моё занятие, и время на это выделяется по остаточному принципу.
Умение фотографировать !!!А наличие зеркалки еще ни о чем не говорит !
Тонкий человек с богатым внутренним миром, который видит все краски этого прекрасного мира, способный сделать превосходную композицию даже из куска какашки. На деле же — любой нищеброд, который пол года копил на простенькую зеркалочку и научившийся налаживать винтажный фильтр на фото.
Wild Child